Славене

Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 4:00 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
Цитата:
привет, набрел на ваш форум из поиска, искал примерно следующее: - Славене сама древняя раса , и смею заметить, что ни капли не преувеличиваю в этом, но к сожалению и тут не нашел ни чего подобного кроме самого слова Славене, но, почитал на форуме разные высказывания и улыбнулся тому, что нашел умных женщин или девушек (тут не написан возраст). у меня возник вопрос к тебе, знаешь ли ты историю древних славян, ариев, славяно арийских ведов ? может тебе это и не интересно, хотя, если так активно участвуешь в дискуссиях на форуме, то наверно и это интересно будет, только темы аналогичной я не нашел (( на у меня наверно достаточно материала на эту тему. хочу твое мнение знать )) если не против


Я с удовольствием поговорю на тему "кто такие Славяне" и "кто такие Арии", что между ними общего и можно ли их объединять в одну "расу".
Никто не определил, а что такое "раса"? Если посмотрим с Толковом Словаре иноязычных слов, то узнаем, что это слово от Латинского РАТио - категория, разряд. Ни в Русском языке, ни в языках других Славянских народов нет слов (аналогов) соответствующих этому понятию. У нас, всем "внедрённым" иноязычным словам этого толка (раса, нация, каста и т.д.), соответствует одно единственное слово - народ. Не делили наши предки народы на расы и на нации. Это слово и понятие - выдуманное, искусственное и в природе не существующее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 3:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 6:38 am
Сообщений: 2
согласен ))
извиняюсь за раннее, но вот цитата из одного документального фильма "Игры богов" акт 5.
"слово Славяне имеет древние значение, толковый словарь определяет это слово как: - одна из крупнейших в Европе групп,родственных по языку и культуре народов, составляющих три ветви:
1 - Восточнославянскую, это Русские Украинцы и Белорусы.
2 - Западнославянскую, это Поляки, Чехи,Словаки и Лужичане
3 - Южнославянскую, это Болгары, Сербы,Хорваты,Словенцы,Македонцы и Черногорцы.
Сознание Славянского языкового и этнического единства,нашло отражение в древнем самоназвании всех Славян - Словене,по мнению академика Трубачева,это этимологически что то в роде - ясно говорящие.В повести временных лет,в древнерусском летописном своде начала 12-го века, говорится:
- А Словенский язык и Русский, одно есть.-
Слово Язык употреблено здесь в значении - речь,но это слово имеет более древнее значение;
Язык - это народ, вот почему Славян называли язычниками, родившимися с языком" .
от себя скажу, что самым древним языком является русский, но мало кому известно, что до 16-го века почти вся Европа говорили на русском языке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 3:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 6:38 am
Сообщений: 2
к стати, арии,это те же славене, сейчас конечно разделены , вот тебе на пример немцы, Гитлер считал себя прямым наследником, в истории писали, что это он так хотел, но ведь, если углубиться в раннюю историю, ту, которую вряд ли уже когда нибудь будут нашим внукам рассказывать, это все один народ был и разговаривали действительно на русском языке,у нас у всех одни корни. Я заметил, ты часто слова на аббревиатуры разбиваешь, давая им глубинный, а между тем, и первоначальный смысл,как из первоисточника ))) это дает мне понять, что ты тоже знаешь о том, что самая древняя и единственная письменность была у нас, наша буквица имела 49 образных букв, хотя ты можешь со мной и не согласиться, ведь, сколько людей,столько и мнений.
если где то не верно написал, или исказил сильно смысл, исправь меня )) но я думаю, что я прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 9:50 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
Цитата:
согласен ))
извиняюсь за раннее, но вот цитата из одного документального фильма "Игры богов" акт 5.
"слово Славяне имеет древние значение, толковый словарь определяет это слово как: - одна из крупнейших в Европе групп,родственных по языку и культуре народов, составляющих три ветви:
1 - Восточнославянскую, это Русские Украинцы и Белорусы.
2 - Западнославянскую, это Поляки, Чехи,Словаки и Лужичане
3 - Южнославянскую, это Болгары, Сербы,Хорваты,Словенцы,Македонцы и Черногорцы.

Язык - это народ, вот почему Славян называли язычниками, родившимися с языком" .
от себя скажу, что самым древним языком является русский, но мало кому известно, что до 16-го века почти вся Европа говорили на русском языке.


С таким «делением» Славенских народов (по территориальному признаку) не соглашусь. Деление Славен на западных, восточных и южных – искусственное, оно не обусловлено никакими общими признаками, присущими Славенам. Народы объединяет и говорит об общности их происхождения не место их проживания, не культура, не внешние признаки.
Самое надёжное свидетельство общности происхождения народов – это язык, на котором они говорят.
Как описано в «Корнеслове Русского языка» Федора Шимкевича, еще в 1842 году «Славенское дерево» имело 20 ветвей – Богемскую, Болгарскую, Боснийскую, Верхне-Лузацкую, Виндскую, Далматскую, Краинскую, Кроатскую (Хорватскую), Литовско-Русскую (Белорусскую), Люнебургскую, Моравскую, Нижне-Лузацкую, Польскую, Рагузскую, Русскую, Сербскую, Силезскую, Славонскую, Словацкую, Украинскую.
И почему-то в этом перечне (по Шимкевичу) нет Словенцев, Македонцев, Черногорцев и Чехов.
В истоках происхождения этих 20-ти «ветвей» лежит один общий «ствол» - язык наших до-Славенских предков, имени которых мы не знаем, оно не сохранилось, но время их существования можно отнести к тем временам, когда Славенские народы ещё не были поделены на отдельные «ветви» по «территориальному признаку».
Чтобы вычислить из всех языков, всех Славенских ветвей, язык и мировоззрение наших до-Славенских предков имени которых мы не знаем, нужно из всех живущих в современности Славенских языков вычленить такие слова, которые являются для всех них общими. Эту работу проделал Ф. Шимкевич ещё в 1842 году.
Судить о том, какая из Славенских «ветвей» (языков), живущих в современности, является самой древней, можно на основании того, сколько слов из языка наших до-Славенских предков сохранилось в каждой из современных Славенских «ветвей» (языков).
Самым древним среди современных Славенских языков окажется тот, который содержит в составе своих слов наибольшее количество слов из языка наших до-Славенских предков.
И, поверьте мне, что, при таком сравнении Русский язык окажется самым «молодым» среди всех языков Славен, живущих в современности. За это мы можем «поблагодарить» нашу науку и школу, которые причисляют самые древние слова Русского языка к «устаревшим» и «неприличным» и старательно «обогащают» современный Русский язык искусственными словами, придуманными ими на основании Латинских и Греческих слов.

Цитата:
Сознание Славянского языкового и этнического единства,нашло отражение в древнем самоназвании всех Славян - Словене,по мнению академика Трубачева,это этимологически что то в роде - ясно говорящие.


Я не стану обсуждать (комментировать) толкование слова Словене по Трубачеву.
Слова у Славен – много-смысленные, много-гранные, много-уровневые (много-плановые и много-функциональные). И каждый, кто имеет к этому охоту и склонность, может «услышать» в них своё. Я работаю и стараюсь над созданием общей «теории словообразования» и это меня вдохновляет.
В слове «Славене» я услышала нечто иное, чем Трубачёв.
СЛАВЕНЕ = СЛАВа ВЕНЕт, слава венет (наступит).


Цитата:
В повести временных лет,в древнерусском летописном своде начала 12-го века, говорится:
- А Словенский язык и Русский, одно есть.-
Слово Язык употреблено здесь в значении - речь, но это слово имеет более древнее значение;


Какие бы значения ни приписывались современным Русским словам (я говорю только о тех словах, которые происходят из языка наших до-Славенских предков), но каждое из них обязательно и непременно содержит с в себе «тайно» (не гласно, не видимо – но слышимо) свой «первородный смысл», по которому оно применялось в языке наших предков. Чтобы понять, по какому значению применялось слово «язык» у предков, нужно собрать все слова этого толка из всех Славенских «ветвей». Обобщив все такие слова, мы сможем вычислить «первородный» (природный) смысл слова «язык».

У меня занимает много времени обдумывание ответов, потому что те вопросы, которые мы с Вами обсуждаем – это «непаханое поле», но они лежат в основе множества «теорий» и при разработке таких вопросов нужно быть предельно точным. О немцах поговорим завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Славяне и арии
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 7:48 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:26 pm
Сообщений: 42
хех, здравствуйте, кому моя анкета мешала ? мне что, постоянно регистрироваться за ново надо ? в соглашении написано,что надо супермодератору по кличке "Admin" писать личное сообщение, что бы активировал анкету, не вижу смысла, так как сообщения осталось БЕЗ проверки, то есть, система сама удалила анкету, кто виноват, то, на кого эта ответственность лежит, проверять анкеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 9:48 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
Цитата:
к стати, арии,это те же славене, сейчас конечно разделены , вот тебе на пример немцы, Гитлер считал себя прямым наследником, в истории писали, что это он так хотел, но ведь, если углубиться в раннюю историю, ту, которую вряд ли уже когда нибудь будут нашим внукам рассказывать, это все один народ был и разговаривали действительно на русском языке,у нас у всех одни корни.


А какие народы причисляются к ариям? Существует ли такой перечень? Если ты его знаешь, напиши мне, пож.
А что касается немцев, то почему-то никто не обращает внимания на то обстоятельство, что Немецкий и Еврейский языки (в отечественных справочниках) относятся к одной языковой группе. А это значит, что эти два языка имеют в своих истоках (произошли) один и тот же общий язык. Меня это обстоятельство крайне удивило, и я спросила у одного моего хорошего знакомого (еврея) – откуда такое соответствие, чем его можно объяснить? А это ещё со времён Римской империи, это всё её дела.

Опа! Но ведь это значит, что Римская империя говорила на языке, производном (произошедшем) от Еврейского, который в современности называется Латынью. Но Латынь «произвела на свет» все современные языки, на которых говорит Западная Европа, а значит и все они являются производными (произошедшими) от Еврейского. И вот перечень языков «Германской» (т.е. Еврейской) группы (по американским справочникам). Он разбит на три ветви:
Западная ветвь – Английский, Фризский, Нидерландский, Немецкий, Африкаанс, Идиш;
Северная ветвь – Исландский, Фарерский, Норвежский, Шведский, Датский;
Восточная ветвь – Готский;
И как я догадываюсь, этот перечень отнюдь не полный.

Но если пристрастно сравнить между собой Латынь и Древне-Греческий языки, то окажется, что Латынь в своих «истоках» (в перворождении) основана на Древне-Греческом языке. Проще говоря, Латынь – это очень сильно «искажонный» Древне-Греческий язык. В моём понимании, вся эта «криминальная» история «раскручивается» следующим образом.

Некогда, в конце Древней Греции и в начале образования Римской империи, Древне-Греческому языку была «привита» (подсажена) «культурная» (искусственная) «подсадка» (привой). «Подвоем» послужил Древне-Греческий язык, а «привоем» - Еврейский язык. На основании этой «культурной операции» образовалась Латынь.

На чём основаны эти мои соображения? Чтобы прийти к такому выводу, мне пришлось «прослушать Русскими ушами» весь Древне-Греческий язык.
Современный Русский язык перенасыщен словами, произошедшими из Греческого, из Латыни и из производных от них языков. Этих «внедрённых» к нам слов так много, что чаще всего мы и сами не догадываемся об их «иностранном» происхождении. Сравнивая значения этих слов сначала в Толковом Словаре иноязычных слов, потом в Латинском Словаре, а потом в Греческом – оказывается, что каждый из этих словарей даёт иное значение одного и того же слова.

Но каковы методы «подсадки» (прививки) в словообразовании? Как они осуществляются? Очень просто. Эти «культурные» (привитые) языки «развиваются» (растут, прибывают словами) за счёт того, что они пишут в словах одни буквы, а озвучивают – совсем другие.
И если прочитать и прослушать Древне-Греческий язык «по-Русски» (т.е. озвучить все буквы, из которых состоят Греческие слова), то окажется что в нём «закопано» (похоронено) бессчётное количество тайн человечества.


Цитата:
Я заметил, ты часто слова на аббревиатуры разбиваешь, давая им глубинный, а между тем, и первоначальный смысл, как из первоисточника )))


Ты неверно понял то, что я делаю со словами, это не аббревиатуры, это «трезвучия». Наши собственные (природные) слова состоят не из аббревиатур, не из слогов, не из приставок-корней-суффиксов-окончаний. Наши слова состоят из трезвучий. Причём каждое «трезвучие» (кирпичик), из которого «сложены» наши «многоэтажные» слова «устроен» (структурирован) строго одинаково. Первая буква трезвучия – согласная, вторая – гласная, третья – согласная. Буква Й (особенная буква) она «работает» как согласная, хотя таковой не является.

Цитата:
это дает мне понять, что ты тоже знаешь о том, что самая древняя и единственная письменность была у нас, наша буквица имела 49 образных букв, хотя ты можешь со мной и не согласиться, ведь, сколько людей,столько и мнений.
если где то не верно написал, или исказил сильно смысл, исправь меня )) но я думаю, что я прав.


Я работаю с Глаголицей и, к моему стыду, Буквицы не знаю. Где с нею можно познакомиться и существуют ли подлинные письменные памятники на ней изложенные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 2:00 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:26 pm
Сообщений: 42
по поводу немцев, это в официальном справочнике задокументировано, что они относятся с еврейскому языку, но фактов подтверждающих это - НЕТ, и вообще, ни единого факта в пользу этому утверждению нет, сколько ученые не долбились,одна теория тупее другой, смутная,с противоречиями, все не удачно, за то, всё правительство, и даже спец службы дергаться начинают, когда очередной смельчак находит факты обратного,и пытается людям НАКОНЕЦ ОТКРЫТЬ ГЛАЗА в истинную историю нашего великого народа!, которая перевернет с ног на голову ВСЮ официальную историю,которую нам преподавали втирали в школах сами не зная и действуя по заданной программе правительством! и те спецслужбы, как ни странно, берут отвеДственность на себя, с чего бы это, ни кто не спросил! они охраняют под строгой секретностью факты, которые подтверждают, что действительно Арии,Славяне да и вообще вся Европа общались русским языком,что Славяне, есть самый древний народ,язык в их роде единственный и по сей день ( сейчас в официальном справочнике его приписывают как способ общения диких племен Европы,что бы вести торговлю) ХАХАХА! убить за эту ложь мало!!!!! что какой то сволочи НУЖНО было ИЗкоренить к такой то матери истинное происхождение нашего народа, и вообще всю историю, что якобы до 12-го века ни какой письменности не было и быть не могло, хотя есть документальное и публичное подтверждение из писем многих царей и в том числе , которые единогласно заявляют:
ОКАЗЫВАЕТСЯ ДО 12-ГО ВЕКА РУССКИЕ ИМЕЛИ ПИСЬМЕННОСТЬ !!! вот собственно слова, которые были писаны в документах тех известных людей:
В.Н.Татищев:
Подлинно же Славяне до Христа,
и Славяно-русы собственно до Владимира письмо имели, в чем нам многие ДРЕВНИЕ писатели свидетельствуют
- (1686-1750)
Екатерина II:
однако же по сказаниям Несторовым и иным видно,что Славяне до Нестора письмена имели, да оные утрачены или еще не отысканы и по этому до нас не дошли - (1729-1796)
М.В.Ломоносов:
не предосудительно ли славе Российского народа будет,ежели его происхождение и имя положить столь поздно,а ОТРИНУТЬ СТАРИННОЕ, в чем другие народы себе чести и славы ищут ? - (1711-1765)


Вложения:
Комментарий к файлу: это буквица
.png
.png [ 33.17 Кб | Просмотров: 26509 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 2:05 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:26 pm
Сообщений: 42
а ведь истинно будет считать наших предков целой цивилизацией!!! да да!! именно древней цивилизацией, самой древней и поверьте, пусть медленно, но уверенно история начинает возрождаться в её первоначальном происхождении, возвращается к истокам своим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 2:14 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:26 pm
Сообщений: 42
жаль, тут видео нельзя добавлять для просмотра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 2:33 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:26 pm
Сообщений: 42
к стати, происхождение теперешнего языка как произошло? давай ты напишешь, а после и я напишу, только напишу то, что наверно ты не знала )) если знаешь, то это хорошо )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 2:38 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:26 pm
Сообщений: 42
это не спам, просто у вас видео нельзя добавлять, вот мне и приходится выложить ссылку на видео по теме , вот: - http://video.mail.ru/mail/lawtech15/slavyane/59.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 2:40 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:26 pm
Сообщений: 42
чуть чуть не так вопрос поставил, вот:
происхождение, основа нашего теперешнего алфавита чья ? что дало 'написать' этот алфавит ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 8:14 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
Цитата:
по поводу немцев, это в официальном справочнике задокументировано, что они относятся с еврейскому языку, но фактов подтверждающих это - НЕТ, и вообще, ни единого факта в пользу этому утверждению нет,


Получить факты очень просто. Для этого нужно выучить Немецкий и Еврейский языки.

Цитата:
сколько ученые не долбились,одна теория тупее другой, смутная,с противоречиями, все не удачно, за то, всё правительство, и даже спец службы дергаться начинают, когда очередной смельчак находит факты обратного,и пытается людям НАКОНЕЦ ОТКРЫТЬ ГЛАЗА в истинную историю нашего великого народа!, которая перевернет с ног на голову ВСЮ официальную историю,которую нам преподавали втирали в школах сами не зная и действуя по заданной программе правительством! и те спецслужбы, как ни странно, берут отвеДственность на себя, с чего бы это, ни кто не спросил! они охраняют под строгой секретностью факты, которые подтверждают, что действительно Арии,Славяне да и вообще вся Европа общались русским языком,что Славяне, есть самый древний народ,язык в их роде единственный и по сей день ( сейчас в официальном справочнике его приписывают как способ общения диких племен Европы,что бы вести торговлю) ХАХАХА! убить за эту ложь мало!!!!! что какой то сволочи НУЖНО было ИЗкоренить к такой то матери истинное происхождение нашего народа, и вообще всю историю, что якобы до 12-го века ни какой письменности не было и быть не могло, хотя есть документальное и публичное подтверждение из писем многих царей и в том числе , которые единогласно заявляют:
ОКАЗЫВАЕТСЯ ДО 12-ГО ВЕКА РУССКИЕ ИМЕЛИ ПИСЬМЕННОСТЬ !!! вот собственно слова, которые были писаны в документах тех известных людей:
В.Н.Татищев:
Подлинно же Славяне до Христа,
и Славяно-русы собственно до Владимира письмо имели, в чем нам многие ДРЕВНИЕ писатели свидетельствуют - (1686-1750)
Екатерина II:
однако же по сказаниям Несторовым и иным видно,что Славяне до Нестора письмена имели, да оные утрачены или еще не отысканы и по этому до нас не дошли - (1729-1796)
М.В.Ломоносов:
не предосудительно ли славе Российского народа будет,ежели его происхождение и имя положить столь поздно,а ОТРИНУТЬ СТАРИННОЕ, в чем другие народы себе чести и славы ищут ? - (1711-1765)


Ну и задачки ты мне подкидываешь, одна одной сложнее!
Те вопросы, которые ты сейчас затронул – это уже политика. А там где политика – не нужно искать объективности, там совсем другие средства и цели (знают ли сами политики, какие у них цели?).

Что ты называешь «Русским языком»? Если бы случилось чудо и мы с тобой попали во времена не очень отдалённые от современности, например в гости к князю Владимиру, смогли бы мы понять язык наших предков того времени? Какие-то отдельные слова мы бы поняли, но весь язык в целом – нет.
Если бы А.С.Пушкин послушал выступление любого из современных деятелей, говорящих на Русском языке, смог бы он понять, о чём говорит этот деятель? – Нет.

Только наука, возрождённая и обновлённая, а не сила, не боги, могут нас спасти. Что собой представляет наша наука сейчас? Не будет преувеличением сказать, что сейчас у нас науки НЕТ!,

Наука «в тупике». Но почему наука «попала в тупик»? Потому что с самых своих «начал», с «основ», она не утруждает себя необходимостью давать определения. Выдвигая всё новые и новые «открытия», (явления) названные словами, которые произошли от Латыни и Греческого, она не считает нужным отвечать на вопросы: Что оно есть? и Где оно встречается в природе?
А хитрость заключается в том, что если для какого-нибудь «явления», открытого наукой и названного не Русским словом, невозможно найти этому слову Русского «соответствия» (аналога), это значит, что такого «явления» в природе не существует.

Потому что природа «говорила» и «говорит» на языке наших до-Славенских предков, имени которых мы не знаем, оно не сохранилось. Каждый из живущих в современности «языков» (ветвей) Славен унаследовал свою собственную часть от языка наших с ними общих предков. Чтобы восстановить язык предков, нужно собрать вместе и объединить между собой все языки Славен, живущие в современности.
Природа «говорит» на языке наших предков не в буквальном, а в переносном смысле. А это значит, что все «законы развития», по которым живёт природа, строго соответствуют «законам словообразования» языка наших предков.

Цитата:
Вложения:
Комментарий к файлу: это буквица


Уже вижу, что четыре из этих букв не Славенские, они «подсунуты» к нам из Греков – буквы Кси и Пси встречаются только у Греков. Ты не найдёшь у Славен ни одного слова с этими буквами Буква «Ф» (Ферть и Фита) в нашем языке «работает» как вирус, внедрённый к нам из Греческого языка.

А чтобы проверить «происхождение» всей азбуки целиком, все буквы нужно «озвучить». Сила языка наших предков заключается в том, что в нём «звук» (речь) и «свет» (изображение, картинка) работают «согласованно».
Если удастся «озвучить» все эти буквы и найти слова с этими буквами хотя бы в одном из языков Славен, живущих в современности, значит эта буква «подлинная», а если нет - то это «фальшивка».
Может тебя огорчу, но Глаголица мне представляется подлиннее и древнее, чем Буквица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 10:07 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:26 pm
Сообщений: 42
ты извини, но я теперь вижу,что ровным счетом ты почти ни чего не знаешь. значит так, теперь я пишу, а ты внимательно читаешь, буквы,это образы, по крайней мере были до этого гребаного Кирилла и Мефодия, а следовательно и Кириллицы не существовало как таковой, этот словарь появился благодаря жесткому смешиванию греческого алфавита с нашей буквицей, потому,что Греческие буквы были похожи на древнеславянскую буквицу, и это именно греки заимствовали НАШИ буквы, а не то, что ты ересь пишешь, а те буквы, которых НЕ было в Греческом алфавите,Кирилл и Мефодий вычеркнули, удалили, понимай как хочешь, дав остальным буквам нашим свои определения лишив их образами, прервав связь не разрывную. везде есть факты, что это они смешали, кастрировали наш язык, создав таким образом кириллицу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 10:31 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:26 pm
Сообщений: 42
Древнеславянская Буквица имела 49 Буквиц. Для перевода Библии на наш язык Кирилл и Мефодий переделали нашу древнеславянскую буквицу и дали буквам греческие названия, а непонятные им буквы убрали (те, которых не было в греческом). Ярослав Мудрый своей мудростью убрал еще одну букву. Реформатор Пётр I убрал пять. Николай II еще три. После революции 1917 Луначарский убрал три и добавил букву ''ё'' в место положенной "ёта", убрал образы из Буквицы оставив только фонемы, т.е. язык стал без образным = безобразным. Эта кастрация языка ведёт к деградации не только языка, но и ума людей, которые пользуются этим языком.
и это именно факты,имеют фундамент не рушимый, и на какая на фиг греция,простите, рядом не стояла, у них всего то было 24 буквы, это их язык не доделанный, и уж тем более ни как наши не могли копировать их язык,это они у нас заимствовали,а не наши предки у них, их языка и в проекте не было, когда буквица существовала, не зря же все больше говорят, и находят тому подтверждение, что именно наш язык самый древний.
далее.
Буквица - это именование одного из алфавитов славянских. Также существовали руница (жреческое письмо), глаголица (торговое письмо), черты и резы (простейшие из письмен)... Самой большой была Всеясветная грамота - 147 символов. Каждый символ нёс в себе образ - независимо от системы, буквица или глаголица, обозначение одинакового звука несло в себе одну смысловую нагрузку, а также числовое значение, что обосновывалось Верой и представлением о небесных и земных Конах (не путать с законами, хотя сейчас именно это слово передаёт смысл понятия, изначально противоположного).
короче, посмотри документальный фильм "игры богов.акт 5" первую,вторую и третью части, во второй части,если не ошибаюсь, говорит о буквице и её начальное появление. посмотри, что бы не писать глупостей таких,как :
"Уже вижу, что четыре из этих букв не Славенские, они «подсунуты» к нам из Греков – буквы Кси и Пси встречаются только у Греков. "
понятно, что без буквицы, нечего в глаголицу лезть, понимаешь, первостепенно буквица - образы, потом все остальное.тебе еще многое предстоит узнать. Кси и Пси, это наши родные звуки образы из нашей родной буквицы,а не греческие, все эти звуки имели образы, без которых наш древний язык не был бы связующим с небесным и он действительно ЕДИНСТВЕННЫЙ в своем роде, а эти твари кирилл и мефодий по издевались нас нашим языком, почему они оставили глаголицу ? не знаешь ты этого, а потому, во первых,это торговое письмо, они считали его не полноценным и оставили чтобы показать, что глаголица единственно возможное письмо, и носило характер чисто чтобы поддерживать торговлю, и ни какой высшей культуры быть не могло у нас, такова история кирилла и мефодя, хотя они конечно могли истребить и глаголицу, но тогда бы возникли вопросы: - а как эти "племена" столько лет жили вообще без какой либо письменности, ни торговли, ни чего, как? - . это второе почему оставили глаголицу преподнеся её в качестве узконаправленного торгового языка,которого только для этого мы якобы и исспользовали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB