Славене

Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 11:27 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:26 pm
Сообщений: 42
ты еще буквицу раскидай по частям )))) честно, смешно , и даже как то глупо всюду это делать )) в твоем представлении, так они должны меж собой "драться" эти языки, но истинно же совсем не так и существовали они "вместе" чуть ли не как одно.
Вот ты пишешь, пишешь железной логикой, мне тебя понимать надо, так и ты же меня тоже понимай, а не так - "что читаю, то и понимаю", то есть буквально,прямо :-Р хех)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 12:04 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:26 pm
Сообщений: 42
и вообще, когда ты "в сети" бываешь ? ))) все ни как не могу тебя выловить здесь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 10:24 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
Тимур, я завтра уеду на некоторое время. Продолжим разговор как вернусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 12:47 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:26 pm
Сообщений: 42
на какое именно ?)) я сам ни как не отношу себя ни к какой либо религии, но, стоп, а при чем здесь "наука" ? ты выразилась: - мой бог,это наука! - ведь ни какой науки в старые времена не было у нас,а тем более у древних славян, а значит и буквица с глаголицей уж ни как не относились к науке какой либо, это понятие вообще завезено к нам, это не наше слово и не было им ни когда и понятия такого не было )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 12:48 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:26 pm
Сообщений: 42
так у тебя анкета в контакте есть или нет ?)) сколько спрашивать еще надо ? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 2:45 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
Цитата:
на какое именно ?)) я сам ни как не отношу себя ни к какой либо религии, но, стоп, а при чем здесь "наука" ? ты выразилась: - мой бог,это наука! - ведь ни какой науки в старые времена не было у нас,а тем более у древних славян, а значит и буквица с глаголицей уж ни как не относились к науке какой либо, это понятие вообще завезено к нам, это не наше слово и не было им ни когда и понятия такого не было )))


Конечно же, у предков не было никакой науки, она была им не нужна. Наука появилась тогда, когда их язык оказался "растащенным" (разрушенным, извращённым, опороченным). Овладев их языком, они уже делались "посвящёнными" во все тайны природы. Потому что их язык - он и есть "язык природы". Как растут и развиваются слова их языка, точно так же развиваются все природные явления.

Религия и бог (боги) идут рука об руку. Мне удалось разыскать "первородное" значение слова "бог" в Корнеслове Ф. Шимкевича. То значение этого слова, по которому оно применялось в языке наших предков. Смотри, и не падай в обморок.

+ ВОЙна, с. ж. непріятельскія действія между народами, которые имеютъ целію - посредствомъ битвъ получить отъ противной стороны желаемое.
= Церк. и Укр. война, Бог. и Сло. wogna, bog, Пол. woyna, bóy, ВЛуз. и НЛуз. wоjna, ЛРус. вайна, Кра. и Винд. vojfka, Кро. и Далм. boy, Босн. boj, Paг. booj. - (ВЛуз.) войско. - Церк. мн. вои, Бог. wog, войско.

Ещё в 1842 г. в Словацком и в Богемском наречиях языка Славен, слово БОГ применялось в значении "война".

Цитата:
так у тебя анкета в контакте есть или нет ?)) сколько спрашивать еще надо ? ))


Меня в контакте нет. А у тебя анкета в контакте есть? Как её посмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 8:09 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:26 pm
Сообщений: 42
приветик Диана, скучал, давно не заходил, надеюсь не забыла еще )))))) дело в том, что корнесловы придуманы, я бы не советовал им верить, вот смотри что они якобы говорят;
SLAV(слав) - славянин на английском, а -
SLAVE(слейв) - раб,невольник,
SKLAVE(склаве) - раб,невольик, от немецкого
и ESCLAVE(эсклаве) - раб,невольник, от французского
ни чего не замечаешь общего? конечно замечаешь, а ведь этого даже не знала, верно ?))) вот так верить толковым словарям.
образ - пишется иначе как - О-Б-Ъ-Р-АЗЪ, вот определение -
ОНЪ- БОГИ- ЕРЪ- РЪЦЫ- АЗЪ, это буквицы, так вот сложив образ каждой буквицы получаем; - ОН БОГАМИ ТВОРИМЫЙ РЕКОМЫЙ АСОМ.
АС - человек.
РЪЦЫ - речь,речение.
далее - ЖИЗНЬ, А ТОЧНЕЕ ЖИ-З-Н-Ь, смотрим что получается, оно состоит из образов: ЖИВОТЪ- ЗЕМЛЯ- НАШЪ- ЕРЬ,
это значит: - ЖИВОТ ЗЕМЛИ НАШЕЙ СОЗДАННЫЙ СВЫШЕ.
теперь объединяя слова ОБРАЗ ЖИЗНИ, получает вот что; - БОГАМИ И АСОМ ТВОРИМЫЙ ОДИН ИЗ ЛИКОВ ЖИВЫ, другими словами,это бытие в одном из качеств,или роль в игре.
ЖИВА - единица жизни; наше подлинное Я.
не правильно говорить - моя душа, - правильно говорить - Я есть душа.
Д-У-Ш-А: - это - ДОБРО ИЗНАЧАЛЬНО ПОСЛАННОЕ УМНОЖАЕМОЕ АСОМ.
АЗЪ (АС) - человек, воплощенный на земле бог, у человека есть воля умножить добро изначально посланное,то есть через труд взрастить душу и воспарить духовно .
А вот и что есть БОГ.
БОГ - БГЪ - боги-глаголи-сотворяша - ПРОЯВЛЯЮЩИЙ МЫСЛЬ ЧЕРЕЗ СЛОВО.
и пожалуйста, хватить применять Глаголицу, просто прими это как изначально существующее, ну не к месту она здесь, пойми, это тоже самое, что я начну тупо всю глаголицу переводить на образы, ЭТО РАЗНАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ,а соответственно и применяться для расшифровки друг друга она не может.
А по поводу словаря, разорви его и выкинь в помои. фуфло он полное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 8:18 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:26 pm
Сообщений: 42
пусть я чуть не так выразился в конце, но суть ясна; не надо переделывать то что создано изначально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 8:41 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:26 pm
Сообщений: 42
вот я в контакте http://vkontakte.ru/tim4ik87


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 9:08 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
Цитата:
приветик Диана, скучал, давно не заходил, надеюсь не забыла еще )))))) дело в том, что корнесловы придуманы, я бы не советовал им верить, вот смотри что они якобы говорят;
SLAV(слав) - славянин на английском, а -
SLAVE(слейв) - раб,невольник,
SKLAVE(склаве) - раб,невольик, от немецкого
и ESCLAVE(эсклаве) - раб,невольник, от французского
ни чего не замечаешь общего? конечно замечаешь, а ведь этого даже не знала, верно ?))) вот так верить толковым словарям.

Словарь Словарю рознь. Кого ты назвал словом «они»? Что до меня, то давно уже книг иностранных авторов я не читаю и не беру в расчёт. НЕТу у них «инструмента», слишком «примитивны» их языки, чтобы нас исследовать и понять. Я надеюсь в дальнейшем это моё убеждение пояснить на примерах.

Цитата:
образ - пишется иначе как - О-Б-Ъ-Р-АЗЪ, вот определение -
ОНЪ- БОГИ- ЕРЪ- РЪЦЫ- АЗЪ, это буквицы, так вот сложив образ каждой буквицы получаем; - ОН БОГАМИ ТВОРИМЫЙ РЕКОМЫЙ АСОМ.
АС - человек.
РЪЦЫ - речь,речение.
далее - ЖИЗНЬ, А ТОЧНЕЕ ЖИ-З-Н-Ь, смотрим что получается, оно состоит из образов: ЖИВОТЪ- ЗЕМЛЯ- НАШЪ- ЕРЬ,
это значит: - ЖИВОТ ЗЕМЛИ НАШЕЙ СОЗДАННЫЙ СВЫШЕ.
теперь объединяя слова ОБРАЗ ЖИЗНИ, получает вот что; - БОГАМИ И АСОМ ТВОРИМЫЙ ОДИН ИЗ ЛИКОВ ЖИВЫ, другими словами,это бытие в одном из качеств,или роль в игре.
ЖИВА - единица жизни; наше подлинное Я.
не правильно говорить - моя душа, - правильно говорить - Я есть душа.
Д-У-Ш-А: - это - ДОБРО ИЗНАЧАЛЬНО ПОСЛАННОЕ УМНОЖАЕМОЕ АСОМ.
АЗЪ (АС) - человек, воплощенный на земле бог, у человека есть воля умножить добро изначально посланное,то есть через труд взрастить душу и воспарить духовно .
А вот и что есть БОГ.
БОГ - БГЪ - боги-глаголи-сотворяша - ПРОЯВЛЯЮЩИЙ МЫСЛЬ ЧЕРЕЗ СЛОВО.
и пожалуйста, хватить применять Глаголицу, просто прими это как изначально существующее, ну не к месту она здесь, пойми, это тоже самое, что я начну тупо всю глаголицу переводить на образы, ЭТО РАЗНАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ,а соответственно и применяться для расшифровки друг друга она не может.
пусть я чуть не так выразился в конце, но суть ясна; не надо переделывать то что создано изначально

Знаешь, чем наука отличается от религии?
Религия говорит нам - ВЕРь! А наука требует - ПОНИМАЙ!
То, что ты мне изложил – это религия, я должна тебе «поверить» (просто прими это как изначально существующее). Но пока НЕ ПОНИМАЮ – поверить НЕ МОГУ! Не старайся мне навязать богов – не приму!
Почему то, что ты написал – изначально существующее? Как это выражено в природе и как в ней проявляется?
Что есть ДОБРО? Мне, например, нравится определение добра, встреченное в одной из книг. ДОБРО – это осуществлённое желание помочь.
Предки наши умели общаться с природой и понимать её без посредничества богов – напрямую. Их язык это позволял делать.

Цитата:
А по поводу словаря, разорви его и выкинь в помои. фуфло он полное.

Как ты решителен! А этот Словарь – дело моей жизни. Он так потряс меня, что я его сама переиздала, не смотря на все трудности, с которыми пришлось при этом столкнуться.

Цитата:
вот я в контакте http://vkontakte.ru/tim4ik87

Спасибо, я внимательно посмотрела – ты увлекаешься современной музыкой? Какая музыка тебе нравится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 3:01 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:26 pm
Сообщений: 42
вот предки и общались при помощи именно образов, а не глаголицы, глаголица это не существительное, не вообдушевленное, с помощью образов и было понимание, они общались только так, сведетельсва этому факт, я тебе не так выразился , не принимай как за изначально существующие, а а имея в виду что прежде чем оспаривать и выставлять твою религию за истину как ты это ловко делаешь с глаголицей, делая её истинной и егдиной, ты же первая начала доказывать что раньше была глаголица, хотя любой историк, ученый поддерживающий не переделанную историю, а древних славян скажет что ты глубоко ошибаешься и все тут, ни как не могла глаголица раньше буквицы появиться, потому что с помощью образов только общались и понимали, и общались с природой и понимали её так же, образами, но ни как не с помощью глаголицы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 3:04 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:26 pm
Сообщений: 42
с помощью образов соединялось воедино земное и небесное это во всех древнеславянских рукописых говорится, связь была только с помощью образов, буквица была основой, а не глаголица ни как


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 3:08 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:26 pm
Сообщений: 42
я только настоящей музыкой и увлекаюсь ))) люблю классику, бревние баллады, кельтские баллады, шотландские баллады, инструментальную музыку, рок с оркестром ))) ну более наше, это - металл-опреа, рок-опера,хэви-металл, хард и хэви, хард рок, н больше спокойную )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 3:11 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:26 pm
Сообщений: 42
или ты считаешь себя избранной ?)) только ты можешь правду, истину говорить, а другие сплошь и рядом лгут ?))тепенрь понятно почему ты так свою глаголицу превозносишь, будто она была самой первой, но, хочу огорчить, это далеко не так, буквица самый девний неи земле язык, язык образов с помощью которого как раз и понимали природу, друг друга и связывали небесное и земное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 3:16 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:26 pm
Сообщений: 42
по поводу словаря, тем более мне все понятно, можно твои сведения в серьез даже не принимать, сама себе надумала придумала, сама проповедуешь свою религию, а буквица, то есть язык образов это уж ни как не религия, потому что религия не может существовать изначально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB