Славене

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 8:43 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
Цитата:
вот предки и общались при помощи именно образов, а не глаголицы, глаголица это не существительное, не вообдушевленное, с помощью образов и было понимание, они общались только так, сведетельсва этому факт, я тебе не так выразился , не принимай как за изначально существующие, а имея в виду что прежде чем оспаривать и выставлять твою религию за истину как ты это ловко делаешь с глаголицей, делая её истинной и егдиной,

Ну давай отойдём и от Глаголицы и от Буквицы, забудем о них, спорить тут бессмысленно. Ведь мы с тобой сейчас переписываемся не пользуясь ни той и ни другой. Мы с тобой разговариваем на языке и пользуемся словами, многие из которых древнее и Глаголицы, и Буквицы. И именно слова нашего языка, а не Глаголица и не Буквица хранят в себе историю нашего народа.
Как и любой современный историк, учёный, как и вся современная наука, религия, любая отрасль жизнедеятельности человека, ты применяешь понятие (образ) и не поясняешь мне – а что ты под ним подразумеваешь? Ведь в это понятие можно вложить какой угодно смысл, а что оно значит по природе своей – никто не определил.
В современности никто не утруждает себя необходимостью исследования смыслов слов, применяемых ими в качестве понятий. И только по этой причине, нас (Русских Славен) можно держать «за дураков». Понимай мы, владей (в лад дей) мы своим собственным языком – и этого бы никогда с нами не случилось. Потому что Русский язык очень «конкретен», он не допускает двусмысленности и никогда не врёт. Если какому-либо применяемому в любой области иностранному понятию невозможно найти «Русского соответствия» - значит, такого понятия в природе не существует, это «обманка» (фальшивка, подсадка, ловушка).

Цитата:
ты же первая начала доказывать что раньше была глаголица, хотя любой историк, ученый поддерживающий не переделанную историю, а древних славян скажет что ты глубоко ошибаешься и все тут, ни как не могла глаголица раньше буквицы появиться, потому что с помощью образов только общались и понимали, и общались с природой и понимали её так же, образами, но ни как не с помощью глаголицы

Разве я где-нибудь сравнивала Глаголицу и Буквицу на предмет их «что было раньше»? Я их сравнивала только по составу букв – Глаголица представляется МНЕ более достоверной. Но это МОЁ мнение и я его никому не навязываю. Мне хотелось бы в этой области затеять заинтересованный спор РАЗЛИЧНЫХ мнений, но не взаимных упрёков

Цитата:
я только настоящей музыкой и увлекаюсь ))) люблю классику, бревние баллады, кельтские баллады, шотландские баллады, инструментальную музыку, рок с оркестром ))) ну более наше, это - металл-опреа, рок-опера,хэви-металл, хард и хэви, хард рок, н больше спокойную )))

А мне нравится не инструментальная музыка, а песня, исполняемая голосом. Русский народ своих песен больше не поёт, и я собираю и слушаю Украинские песни. По ним учу Украинский язык. Самые старинные из этих песен я узнаю по красоте мелодии и по глубине смыслосодержания. «По-над яром туман вьется…» - дух захватывает, над такими песнями я плачу.

Цитата:
или ты считаешь себя избранной ?)) только ты можешь правду, истину говорить, а другие сплошь и рядом лгут ?))

Ты не так выразился, я считаю себя не «избранной», а «обречённой». Однажды осознав нечто, что мне ДАНО от природы услышать и понять, я обрекла себя на тяжкий труд, на адовы муки, поминутно, ежедневно и еженощноно, вытаскивать из самой глубины своей памяти то, что как будто мне было давно (не знаю когда) известно. Весь путь по исследованию слов состоит из мучительного вспоминания с непрерывной работой с первоисточниками (Словарями многих и разных языков).

Цитата:
по поводу словаря, тем более мне все понятно, можно твои сведения в серьез даже не принимать, сама себе надумала придумала, сама проповедуешь свою религию, а буквица, то есть язык образов это уж ни как не религия, потому что религия не может существовать изначально

Всё что я хочу – это найти хотя бы одного человека, который «слышит» и понимает также как и я. Сколько бы ни искала, в какие бы двери ни стучалась – безнадёжно. Вот и ты (моя надежда) меня не понимаешь и не поймёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 10:39 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:26 pm
Сообщений: 42
рано радуешься )))) с чего ты думает что я тебя не понимаю )))) ежели я молчу, это ни есть не понимание ))) есть такая фраза - в споре рождается истина - конечно бред, тем не менее во многом правда )) если разногласия тогда люди спорят, если единогласие, спора нет )))) ты больше знаешь глаголицу, я буквицу ))) давай тогда учить друг друга, а не спорить )))) договорились ?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 11:16 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:26 pm
Сообщений: 42
а по поводу древности языка, я знаю что древнеславянский язык самый первый, других не было на земле, на други планетах да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 12:21 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:26 pm
Сообщений: 42
пение и музыка это не одно и тоже, но и то и другое произошло в одно время )) не появилось пение раньше музыки , не появилась музыка раньше пения )))) а баллады это вообще шедевр всех времен, как то пение о котором ты пишешь, у наших предков были баллады музыкальные, были )) к стати пение предков мне тоже нравятся, только вот не могу найти (((( если дашь ссылочку, я буду оень благодарен )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 11:37 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:26 pm
Сообщений: 42
Дианочка, доброе утро )) почисти форум пожалуйста, какой то человек тему создал из знаков вопроса и рекламу впихнул


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 2:32 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
Цитата:
рано радуешься )))) с чего ты думает что я тебя не понимаю )))) ежели я молчу, это ни есть не понимание ))) есть такая фраза - в споре рождается истина - конечно бред, тем не менее во многом правда )) если разногласия тогда люди спорят, если единогласие, спора нет )))) ты больше знаешь глаголицу, я буквицу ))) давай тогда учить друг друга, а не спорить )))) договорились ?)))

Давай. Но как я понимаю суть вопроса, прежде чем говорить об азбуках и о буквах, нужно научиться понимать слова нашего языка в их «первородных значениях», в тех значениях, которые в наши слова закладывались при их возникновении.
Язык наших предков столь древен, что от длительного употребления он «состарился». Многие современные Русские слова, которые «восходят» своим происхождением к языку наших предков и до настоящего времени сохранились в современном Русском языке, от их длительного употребления искажены в значениях. Одни и те же слова в языке предков применялись в одних значениях, а в современном языке применяются совсем в других и часто – в прямо противоположных.
Например, слово «задница» в старом Русском языке значило «наследство», а что оно значит сейчас, мы знаем. Таких примеров без счёта.

Чем больше значений «несёт на себе» одно и то же слово, тем больше оснований называть его «ключевым» (системообразующим, родовым) словом современного языка.
У современного слова «право» я насчитала в Словаре девять значений, значит - его можно отнести к «ключевым» словам современного Русского языка. А вот в Сербском языке слово «право» - значит «прямо», и Сербское значение этого слова мне представляется много древнее всех его девяти значений, применяемых в Русском (в том числе и ПРАВО-Славия – ПРЯМО-Славия).
И вот когда мы поймём то, как «устроены» (структурированы) слова нашего языка в их «первородных значениях», то нам «сами-собой» станут понятны и Глаголица и Буквица.

Цитата:
а по поводу древности языка, я знаю что древнеславянский язык самый первый, других не было на земле, на други планетах да

Хорошо тебе – ты ещё во что-то «веришь», но на чём «стоит» твоя уверенность? Почему так, а не иначе?

Цитата:
пение и музыка это не одно и тоже, но и то и другое произошло в одно время )) не появилось пение раньше музыки , не появилась музыка раньше пения )))) а баллады это вообще шедевр всех времен, как то пение о котором ты пишешь, у наших предков были баллады музыкальные, были )) к стати пение предков мне тоже нравятся, только вот не могу найти (((( если дашь ссылочку, я буду оень благодарен )))))


Давно я взяла для себя за правило пользоваться только «точными» словами. Это правило, которым пренебрегают все без исключения современные деятели и мыслители, очень «дисциплинирует» мысль и мышление. Не знаешь «происхождения» слова – лучше его не применяй, потому что именно это слово «заведёт в тупик». Умение подбирать «точные» слова при выражении мыслей – ведь именно в этом заключается «владение» словом.

Слово «музыка» даётся в Толковом Словаре со ссылкой на Греческий язык – искусство муз. Я перерыла весь древне-Греческий Словарь, этого слова у Греков нет и быть не может, у них нет ни буквы «У», ни «З». У Греков МИСы – мыши, а не музы. И если найти тот язык, из которого внедрено в словообращение слово «музыка», то одновременно станет ясно что древнее – музыка или пение.

Слово «баллада» даётся в Толковом Словаре со ссылкой на Латынь от ballare – танцевать, буквально – танцевальная песня народного происхождения

Не было у наших предков ни «музыки», ни «баллад», а было нечто другое, что именно – следует выяснять изысканием в языках Славен.

Я покупаю диски с песнями, когда приезжаю на Украину или через моих друзей. Ссылок на эту тему у меня нет. Могу дать ссылку по другим вопросам на сайт НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ. Я на этом сайте докладывала по теме «Глаголица - тайный смысл Славянского Языка», но ушла от них по причине не понимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 10:00 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:26 pm
Сообщений: 42
приветик )) как жизнь ?))) давно не было меня здесь (( не получалось зайти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слявяне и арии
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 2:13 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:26 pm
Сообщений: 42
Диана, привет ) извиняюсь что так поздно, но всё же, как те люди тебя не понимали ? может ты им не так объясняла как они привыкли слышать ? можешь написать об этом ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB