Славене

Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 5:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 12:24 am
Сообщений: 34
Надоже... буду знать, как всё меняется в свете нового знания!
у меня в методичке написано слово "эквидистанТно"
во первых на мой взгляд если уж и использовать это слово, то нужно уж тогда говорить -
эквидистанСно, (экви и дистанс)
ну а во вторых не проще ли сказать - равноудалённо..
идиотизм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 3:43 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
Нравственность.

Прежде чем мы «раскроем», что есть НРАВСТВЕННОСьТь, давайте оПРЕДЕЛьим, «нРАВственность» – это 1.сЛОВо, 2.поНЯТьие или 3. термин?

1. Это «слово», и оно никак не может быть «термином», потому что имеет чисто Русское, из Славянских истоков происхождение.
2. Но одновременно оно является и «поНЯТьием». Потому что «поНЯТие» - это то, как слово мы ПОНИМ-МАЙэм, и подразумевает то множество знаЧЕНьий, которые закрепились за этим словом в обиХОДе (в быту, в словообращении).

Все иноязычные, внедрённые в Русский язык «слова» - это термины, и, чаще всего их «словом» назвать нельзя, это поддельные (фальшивые) «слова», придуманные человеком. Термины не имеют собственной «приРОДы (достоинства, тайного смысла). Они не «сЛЫШымы», потому что не создают «звукового образа».

А «тайные смыслы» слов мы не можем вычислить никаким иным способом, кроме как «усЛЫШать» их. «Тайные смыслы слов» (достоинства слов) никому не известны, потому что Человек никем не научен слушанию слов, он не умеет и не хочет СЛУШАТь.

Из приведённой в начале тройки слов, ни термин, ни понятие «достоинством» не обладают. Достоинство – это свойство «СЛОВА в звуке» (озвученного слова).

Чтобы «вычислить» достоинство слова НРАВСТВЕННОСьТь мы будем его СЛУШАТь.
И вот что я услышала в этом слове – в этом слове ясно прослушивается два других слова, РАВенство и нРАВиться. И тогда слово «нРАВ-СТ-ВЕН-НОСьТь» раскроется как

РАВенство в том, что и кому нРАВится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 12:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 12:24 am
Сообщений: 34
а и вправду)))
получается устате говоря определение во вполне современном манере!надо будет применить данное определение в жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 6:13 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
Мы «расСМОТРЕЛи» (услышали) слово «нравственность» как СЛОВО. Мы услышали то, что оно «КРИЧИТ само о себе в звуке». Но давай его рассмотрим, как ПОНЯТИЕ.

Для этого мы откроем самые важные Словари Русского языка и узнаем, какие же ЗНАЧЕНИЯ к этому Слову привязывает наука, в лице её академического Словаря, церковь и все кому не лень.

1. В академическом Словаре Русского языка, изданном в 1986 г, который по праву можно назвать одним из лучших Словарей современного Русского языка, за словом «нравственность» закреплены следующие значения:

НРАВСТВЕННОСТь - 1. Совокупность НОРМ поведения человека в каком-л. обществе;
2. Моральные качества человека. Пульхерия Ивановна почитала необходимостью держать девушек в доме и строго смотрела за их нравственностью.

В свете выявленного нами «собственного тайного смысла», присущего слову «нравственность», делается понятно, что сама Пульхерия Ивановна была безнравственной, т.к. посягала на самое священное из всех пРАВ человека (девушек) – на «РАВенство в том, что и кому нРАВится».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 11:09 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
Нравственность - это ПРАВО Человека быть самим собой!
Но как тесно оно переплетается со словом ПРАВО, со "словом" НОРМА и со словом ЗАКОН.

Причём НОРМА - это термин, он имеет иноязычное происхождение.
А ПРАВО и ЗАКОН - это чисто Русские слова и потому они обязательно и непременно имеют свой собственный "тайный смысл" (достоинство), который нам предстоит вычислить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 10:57 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
Нравственность.

2. В Большом Энциклопедическом Словаре, изданном в 2000 г. Это один из моих любимых Словарей. По своей полноте он – великолепен.

НРАВСТВЕННОСТь, см. МОРАЛь;
МОРАЛь (от лат moralis – нравственный) –
1. нравственность, особая форма общественного сознания и вид общественных отношений (моральные отношения);
Один из основных способов регуляции действий человека в обществе с помощью НОРМ. В отличие от простого обычая или традиции, нравственные НОРМЫ получают идейное обоснование в виде идеалов добра и зла, должного, справедливости и т.п.
В отличие от ПРАВА, исполнение требований морали санкционируется лишь формами духовного воздействия (общественной «оцэнки» (мНЕНия), одобРЕНия или оСУЖДЕНия);
Наряду с общечеловеческими элементами мораль включает исторически преходящие нормы, принципы, идеалы.
Мораль изучается специальной философской дисциплиной – этикой.
2. Отд практич нравственное наставление, нравоучение;

Обратим внимание на то, что МОРАЛь (от лат moralis – нравственный). Для чего понадобилось внедрять в словооборот вместо Русского слова «нравственный» Латинский термин «моральный», который значит то же самое?

При дальнейшем исследовании «достоинств» (тайных смыслов) слов, с этим явлением мы будем сталкиваться повсеместно. Именно при помощи подмены «ключевых слов» (обобщающих, родовых, природных) слов и понятий была произведена подмена «системы ценностей», присущая Русскому языку по его природе.

Так и здесь, при помощи искалеченного «слова» МОРАЛь природные смыслы перевёрнуты «вверх ногами».
«РАВенство в том, что и кому нРАВится» (нРАВственность) превращено в «один из основных способов регуляции действий человека в обществе с помощью НОРМ». Ты слышишь разницу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 2:18 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
Равенство.

В.И.Ленин совершил «революцию» (переВОРОТ) в России под лозунгом: МИР, ТРУД, СВОБОДА, РАВЕНСТВО, БРАТСТВО и СЧАСТьЕ. Он и его последователи все эти обещания выполнили, но почему-то с нами СЧАСТьЯ не произошло (не сЛУЧ-ЧИЛось). Государство, созданное ими, почему-то развалилось, почему? Потому что он понимал «РАВен-СТВо», как математик:

БЭС. РАВЕНСТВО логике и математике), ОТНОШЭНИЕ взаимной заменяемости объектов, которые именно в СИЛУ этой заменяемости и считаются РАВНЫМИ 1. (А=Б). Отношение РАВенства обладает свойствами рефлективности 2. (каждый объект равен самому себе???), симметричности 3. (если А+Б, то и Б+А) и транзитивности 4. (если А=Б, а Б=Ц, то Ц=А). 5. Буквенное равенство, верное для всех числовых значений входящих в него букв, называется ТОЖДЕСТВОМ.

Давайте послушаем, как врёт математика в установлении своих «базовых» (ОС-НОВных) понятий. Ни одно из этих её установлений, принятых в отношении понятия РАВЕНСТВО, не подтверждается законами словообразования.

5. Буквенное равенство, верное для всех числовых значений входящих в него букв, называется ТОЖДЕСТВОМ.
Это первое из заблуждений математики. Число можно описать и «раскрыть» словом или буквой, но никогда – наоборот. Слово и буква «в звуке» по природе своей несоизмеримо шире, всеохватнее, всеобъемлюще, чем число. Описывая буквы «числом» мы утрачиваем (теряем) понимание как своей (человеческой) природы, так и природы окружающего нас мира.

4. (если А=Б, а Б=Ц, то Ц=А) транзитивность.
Это утверждение не выполняется в словообразовании никогда. А если бы оно выполнялось, то оказалось бы не возможным РАЗВИТИЕ.

3. (если А+Б, то и Б+А) симметричность.
Внедрив понятие «симметричность», математика лишила себя возможности понимания того, что в природе есть «согласованное множество». То свойство «согласованного множества», что математика называет симметричностью, называется совсем не так и свойства имеет совсем не такие, как у математиков.

2. (каждый объект равен самому себе), рефлективность. Это условие выполняется лишь в том случае, если объект – ТРУП.

1. (А=Б). ОТНОШЭНИЕ взаимной заменяемости объектов, которые именно в СИЛУ этой заменяемости и считаются РАВНЫМИ.
В Русском языке, кроме слова РАВЕНСТВА применяются и многие другие слова, предназначенные для того, чтобы описать то, что математика называет равенством (сходство, схожесть, родство, РОД-СТ-ВЕН-НОСьТь, поДОБие, одинаковость, ТОЖ-ДЕСтво). Каждое из этих слов имеет свой собственный "тайный смысл" (достоинство), который математическими методами описать не возможно, но без них не возможно описать "согласованное множество".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 1:17 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
На мои бесёды никто не желает приходить гласно (называясь). А те кто приходят, предпочитают ходить не гласно (тайно) и для них я перескажу сказку.

Как девки на бесёдах сидели.

Была деревня большая, в этой деревне много девок было. А их на бесёды никто не пушшает, они взяли выстроили избу у озера. Ходят вецер, другой и третьей – никто из парней к ним на бесёду не идёт. Вот они промеж собой толкуют: «хошь бы кто из озера пришел на бесёду!» Вот с вецера прикатило ребят к им партия человек в двадцать. Все здобные такие, с тальянкам, при цясах в калошах, ну и давай поигрывать с девкам.
А у оной у девки была принесена девоцька маленькая, лет пять. Та сидела на пецке и всё смотрела. Ну и стала звать эту девку: «Нянька, иди сюда-то!». Вот ена подошла. Она и указывает: «Гляди-ко, нянюшка, глазы-то какие у них вдоль лица и зубы, как железные» - «Как бы нам идти?» - «А вот как: я буду проситься до ветру, а ты выведешь меня – в то время мы и уйдём». Ну, маленько посидели, эта девценоцка и запросилась до ветру, а они не отпушшают этой девки идти с ней. «Што вы, говорит, отпустите! Пришшимите мне хоть сарафан в дверях, никуда я не уйду». Вот оне взяли выпустили, пришшимимши подол в дверях. А она сицясь лямки скинула с плець, робёнка на плеци и давай бежать.
Прибегает к байне, видит: один гонитсы за ней – догоняет, а она сейцясь в байну. Вбежала в байну и говорит: «Господин хозяин, оборони от напрасной смерти!» Сама скокнула на полок. Вот в то время хозяин байны выскоцил из-под полка дратьсы с парнем. Дрались, дрались, потом спел певун. Эти оба пропали, а ена в это время стала и домой ушла.
Утром схватились других девок мужики, никово домой нету. Направились туды: пришли на бесёду, а там только косьё и волосья – больше ницево нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 12:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 12:24 am
Сообщений: 34
отвечу как нибудь позже....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 3:03 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
Ну,ну, давай, попробуй.
Только учти, чтобы рассуждать и думать на этом "уровне сложности", который не подчиняется никаким "законам" математики и физики, потому что всегда имеешь дело с "вещами не материальными", нужно иметь "крепкую" голову, чтобы её не сломать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 6:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 12:24 am
Сообщений: 34
За это не волнуйтесь))
Просто немного по позже..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2009 11:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:18 pm
Сообщений: 4
Диана писал(а):
На мои бесёды никто не желает приходить гласно (называясь). А те кто приходят, предпочитают ходить не гласно (тайно) и для них я перескажу сказку.

Как девки на бесёдах сидели.

Была деревня большая, в этой деревне много девок было. А их на бесёды никто не пушшает, они взяли выстроили избу у озера. Ходят вецер, другой и третьей – никто из парней к ним на бесёду не идёт. Вот они промеж собой толкуют: «хошь бы кто из озера пришел на бесёду!» Вот с вецера прикатило ребят к им партия человек в двадцать. Все здобные такие, с тальянкам, при цясах в калошах, ну и давай поигрывать с девкам.
А у оной у девки была принесена девоцька маленькая, лет пять. Та сидела на пецке и всё смотрела. Ну и стала звать эту девку: «Нянька, иди сюда-то!». Вот ена подошла. Она и указывает: «Гляди-ко, нянюшка, глазы-то какие у них вдоль лица и зубы, как железные» - «Как бы нам идти?» - «А вот как: я буду проситься до ветру, а ты выведешь меня – в то время мы и уйдём». Ну, маленько посидели, эта девценоцка и запросилась до ветру, а они не отпушшают этой девки идти с ней. «Што вы, говорит, отпустите! Пришшимите мне хоть сарафан в дверях, никуда я не уйду». Вот оне взяли выпустили, пришшимимши подол в дверях. А она сицясь лямки скинула с плець, робёнка на плеци и давай бежать.
Прибегает к байне, видит: один гонитсы за ней – догоняет, а она сейцясь в байну. Вбежала в байну и говорит: «Господин хозяин, оборони от напрасной смерти!» Сама скокнула на полок. Вот в то время хозяин байны выскоцил из-под полка дратьсы с парнем. Дрались, дрались, потом спел певун. Эти оба пропали, а ена в это время стала и домой ушла.
Утром схватились других девок мужики, никово домой нету. Направились туды: пришли на бесёду, а там только косьё и волосья – больше ницево нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB