Славене

Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 9:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 12:24 am
Сообщений: 34
да кстати на счёт достоинства, вспоминаю что сейчас очень модно говорить что то в такой манере : "купюра достоинством в ... рублей" - меня всегда немного удивляла эта фраза.
а на счёт определения науки, процентов на 30 не согласен с вами:))
так как любви тоже сложно дать определение - в основном это какие то описания по собственным впечатлениям, часто выраженные в очень сухом виде, тут наблюдается некоторая аналогия, и кстати вспоминается учение, не помню, какого то там философа о том что у каждого человека своё восприятие мира. ну и как следствие могу сказать что на мой взгляд каждый человек по своиму воспринимает и соответственно понимает реальность, - один воспринимает автомобиль исключительно как вынужденное средство передвижения в комфортных условиях, а другой видит в автомобиле способ получения удовольствия, ну и всё в таком духе, так что мне кажется любое "ГОСТИРОВАННОЕ" определение в некоторой степени предусматривает элемент субъективности восприятия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 12:51 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
"так как любви тоже сложно дать определение", - ПОЧЕМУ?

Потому что это понятие "в эволюции" (в развитии) древнее, чем СЛОВО. По этой причине каждый из существующих языков придаёт этому понятию значение, в соответствии с "системой ЦЭНностей", скрыто зашифрованной в этом языке.
Например, какое значение придаётся слову ЛЮБИТь в каждом из нижеследующих языков. Мы помним, что для того чтобы раскрыть "тайный смысл" (достоинство) любого слова из любого языка, мы записываем это слово Русскими буквами, как оно нам слышится.

Как ни крути, а в Русском языке слово люБИТь "завязано" на слово БИТь. Правда, если забраться внутрь слова ещё глубже, то придётся определить, а что БИТь?
В Корнеслове Русского языка, составленном Фёдором Шимкевичем
Лю, лю, частица, которая часто повторяется при убаюкиваньи младенцевъ; оттуда: люлюкать; качая дитя и приговаривая лю, лю, стараться усыпить, убаюкивать.
Серб. љу, льу, Пол. li li li; Пол. lilać, lulać, убаюкивать дитя. Серб. љýљати, Сла. ljuljati, Далм. lulyati, качать въ колыбели; Paг. lugljati, двигать.
Латыш. lelloht, lehloht, убаюкивать дитя. Санскр. лулъ, трясти.

Таким образом, ЛЮ-БИТь - действие, противоположное укачиванию - ЛИШАТь СНА.

В Английском языке АЙ ЛАВ (ЛОВ) Ю - я тебя обусЛОВлю (просЛАВлю и словЛЮ);

В Кабардинском языке слово ЛЮБЛЮ вообще отсутствует;

Мне же милее всех Латышское значение слова и понятия ЛЮБИТь - эс тэви МИЛу - я тебя поМИЛую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 8:59 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
"на счёт определения науки, процентов на 30 не согласен с вами"

Ты не со мной не согласен, а со Словарём, я своё мнение бо этом "слове" ещё не высказала.

"любое "ГОСТИРОВАННОЕ" определение в некоторой степени предусматривает элемент субъективности восприятия"

Так бывает в том случае, когда человек полагается только на своё "субъективное восприятие" и никто его не научил понимать свой собственный язык. Причём под "восприятием" почему-то всегда подразумевается "зрительное восприятие". А в Русском языке всё до того " конкретно " (однозначно), только диву даёшься - откуда у нас такой язык?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 12:10 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
Достоинство.

Достоинство – «ДО сТОЙимосьтьи», всё то что «эволюционно» (в разВИТьии) древнее, чем деньги и чем число. Это такие свойства «окружающего мира», которые не имеют количественных «оЦЭНок» (характеристик) и не могут быть «ВЫРажэны» (оПИСаны) числом.

Слово и понятие ДОСТОЙИН-СТВО – это «обобЩАЙущее» (рДОВ-ВОЙэ, клюЧЕВ-ВОЙэ, приРОДное) понятие. Раньше, ещё до того, как Русский язык был «выведен из строя», оно объедДИН-НЯЛо собой множэство других Русских слов, входящих в его «смысловое множество», оно было НАВ-ВЕРшыем (царём, господином, кумиром, ТУРом) этих слов. Смысловое множество Русских слов, принадлежащее этому родовому понятию, было искусственно РАЗБИТО и передано в пользование другим внедрённым словам - «слоВЕСным паразитам».

Нам придётся найти таких «слоВЕСных паразитов», которые искусственно внедрены в Русский язык и с помощью которых у «ключевого слова» ДОСТОИНСТВО были «отобраны» его множественные значения (его подданные, его последователи) и само это слово было вытеснено из Русского языка.

Таких «словесных подделок», внедрённых в Русский язык вместо обобщающего слова и понятия ДОСТОЙИН-СВТО, «живёт» в Русском языке великое множество, некоторых я назову ниже. Пока жэ, мы займёмся разбором двух таких «паразитов» – ИНТЕРЕС и ИНТЕГРАЛ.

Оба этих «слова» (интерес и интеграл) «восходят» (образованы от) к одному и тому же Латинскому слову integer (ИНТЭГЭР), которое само-по-себе созвучно слову ТИГР. И мы вспомним, чья символика включает в себя ТИГРов и ПАН-ТЕР.

ИНТЭГЭР (integer) –
1. нетронутый, незатронутый, невредимый, ЦЭЛый, свежый, неубавившыйся, не уменьшывшыйся, незадетый, пощаЖОНный, не пострадавшый, не истоЩьОНный, не осЛАБленный, чистый, не смешанный, безукоризненный, здоровый, цветущий, в цвете лет, юный, ПОЛный, (когда дело ещё было в исходном положении, или не было решено)
2. неиспользованный, неперевеДьОНный,
3. несведущий, не опытный, не знающий;
4. здравый, лиШОНный предрассудков, непредуБЕЖ-ДьОНный, БЕСприСТ-РАСТный, ЧЕСТный, правдивый, незаинтереСОВанный, бесКОР-РЫСТный, не испорченный, неподкупный, безупречный, невинный, нравственно чистый, непоРОЧный, невиНОВный,
5. неприКОС-НОВ-ВЕНный, неРУШ-ШЫМый, непокоЛЕБ-БИМый, неизменный, ДЕВСТ-ВЕНный, цэлоМУД-РЕНный,
6. нереШОНный, я ещё не решил – т.е. за мной остаётся свобода (реШЭНия, ДЕЙ-СТвия, ВЫБора); право решать что-либо по своему усмотрению!!!!!!!

Все перечисленные значения, приписанные «слову» ИНТЭГЭР в полной мере можно «отнести на счёт» слова ДОСТОИНСТВО.

ИНТЕРЕСНЫЙ? - нет, ДОСТОЙНЫЙ!
ИНТЕГРАЛЬНЫЙ? – нет ОБОБЩЁННЫЙ в ДОСТОИНСТВАХ, которые не могут быть выражены числом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 6:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 12:24 am
Сообщений: 34
хм...
интересная мысль..
вообще с интеграцией интересно очень, например когда куда то что то встраивают - то говорят интеграция, также интеграция есть и в математике, если геометрически то это 1.нахождение площади образованной осью координат и искомой функцией - обыкновенный интеграл, либо как процесс обратный нахождению производной(из ускорения в скорость, из скорости в перемещение)
2.двойной интеграл - нахождение площади образованной двумя функциями, либо массы вещества - как интеграл от фуннкции представляющей плотность
3.нахождение объёмов тел совершенно разных форм, либо уже более сложные физические понятия как нахождения потока магнитного поля.
и так же криволинейные и поверхностные интегралы первого и второго рода,
для нахождения длин кривых, площадей поверхностей ну и так же много физических штук во всех областях.
тоесть в моём понимание - интеграл или интегрирование это возвращение к чему то исходному, к истоку, восстановление или воссоединение..
кстати вот пришла мысль в голову уже о наболевшей теме - причина засорения нашего языка, - она так же кроется в той особенности человека , что он стремится к новому, к чему то не обычно, и старается избавляться от того что наскучило, подобно тому как идёт постоянная замена старой одежды- новой.
вспоминается что в детстве мне казался английский язык каким то крутым по звучанию, - когда долго смотришь даже на чо то красивое или слушаешь одну и туже красивую песню, всё равно рано или поздно захочется разнообразия, и особенно с учётом того что к сожалению почти ни кто не знает настоящей ценности исконно русского языка, получается глобальнейшее его засорение, тоесть даже если отбросить различные манипуляции государства на этот счёт...
тоесть государство виновато в том что оно не может поведать людям о значение нашего языка, ибо мы всё время подражаем западу, который видит своей главной задачей подавить культурные и духовные ценности нашей страны, чтобы сделать нас такими же роботами.
оказывается теперь слово совесть является устаревшим... коментарии излишни я думаю, слов нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 10:26 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
Давай выделим из того что ты очень красиво сказал иностранные слова:
интеграция /i], [i]математика, геометрический, координата, функция, масса, форма, физические, магнитный
каждое их этих "искусственных" (придуманных человеком) "слов" существует само-по-себе и не имеет "своей собственной природы", они ни на что "не завязаны", как это свойственно "природным словам" Русского языка. К каждому из таких словесных "убЛЮДков" можно привязать какие угодно значения и они все "терпят", им всё равно, они БЕЗ-РОДные, у них нет "своей ПРИ-РОДы".

И совсем не так с приодными Русскими словами, из тех, что ты назвал: площадь, процесс производная, ускорение, скорость, перемещение, вещество, плотность, объём, тело, поток, поле, восстановление или воссоединение..
Если мы начнём исследовать "собственный тайный смысл" каждого из перечисленных здесь слов, то выяснится, что они "по природе своей" значат совсем не то, что им приписывается математикой.
И тогда в голове человека, говорящего на Русском языке "от природы" начинается чехарда. Хочешь понять что тебе вдалбливают - забудь свой природный язык.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 11:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 12:24 am
Сообщений: 34
да это японимаю, мне наплевать чё мне вдалбливают, чем сильнее стараются тем хуже получается:)))
вот кстати читал вчера сайт задорнова, про всяких древних Ариев и т.п.
очень интересно..
а вот корнеслов читаю, и понимаю что там идёт письмо тем языком, котороый олицетворяед в моей душе сказку, всегда в детстве смотря фильмы про разных богатырей и т.д. испытывал какойто душевный подъём, и мечтал оказаться в тех временах, но при этом как бы понимал что это сказка...
и вот читая вступление в корнеслов - увидел что что язык тотже..
всё так просто, без напыщенности, действительно природный язык, иначе и не скажешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 12:41 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
"про всяких древних Ариев и т.п."

Запомни на всю жизнь - Славяне не Арии!!! и никогда ими не были!

Арии - это как раз те, кто победили и задушили Славян. Уж что там произошло в древности, кто знает, какой люжью удалось Ариям это сделать. Но язык Ариев и язык Славян "в первосмыслах" всегда друг другу противопоставлены!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 12:56 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
Славяне не Арии хотя бы потому, что, как записано у В.И.Даля, Русских слов с буквы "А" почти нет, если не признать такими АКать, аУКать, АХать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 4:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 12:24 am
Сообщений: 34
чёто я окончательно запутался, может информация не верна а может я чёто перепутал..
http://www.zadornov.net/3uho/ - вот это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 9:28 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
"чёто я окончательно запутался,"

Скажи "своими словами", в чём ты запутался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 5:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 12:24 am
Сообщений: 34
ну, я понял так что Арии были предшественниками, запутался в том кто были предшественниками славян?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 10:15 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
"Арии были предшественниками"

АРийи - БАРийи, ВАРийи, ГАРийи, ДАРийи, ЖАРийи, ЗАРийи, КАРийи, МАРийи, НАРийи, и т.д. Это не "слово", это "смысловая основа слова" от буквы "Р", в которой не хватает Главной буквы.

Разница между сЛАВЕНами и АРиями - как между буквами "Л" и "Р". Чтобы понять, кто был "первее", нужно всего лишь установить разницу между этими двумя буквами.

"Р" - это "Ра", но этим мы ещё ничего не сказали про "Р".
"Ра" - это не солнце.
Подлинный смысл этой буквы заключен в слове ОТРАЖЭНИЕ.
ОтраЖЭНие - От РА ЖЭНьие, РОЖДЁННОЕ от Ра.
Отражение не может быть "первичным", потому что сначало должно быть нечто ПОД-ЛИНное, с чего получено отражение.

Наверное, я не понятно говорю, но пока так. Понимание свойств каждой звуковой буквы в отдельности - это ВЫСШАЯ природная математика. Когда поймём все буквы, то можно будет говорить о восстановлении "Вавилонской башни".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 5:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 12:24 am
Сообщений: 34
хм.. надо мозгами пораскинуть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 12:16 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
Достоинство.

Давай посмотрим, а что же понимает под словом «досТОЙинство» академический словарь Русского языка и узнаем мнение науки об этом слове.

ДОСТОИНСТВО
1. ПОЛо – ЖИТь-ТЕЛьное качество;
2. СозНАНьие своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ПРАВ, своей МОРАЛьНОЙ ЦЭН-НОСьти и их уВАЖ-ЖЭНьие в себе; внешнее проявление уваЖЭНия к себе, сознание своей ЗНАЧИМ-МОСьТьИ;
3. СТОИМОСТЬ, ЦЭН-НОСьТь (денежных знаков или ценных бумаг);
4. устар. ТИТул, ЧИН, зВАНьие;

Также, как и почти все Словари, о которых мы говорили выше, этот Словарь путает СТОИМОСТь (ЦЭНу) и ДО-СТОИНСТВО (что не имеет цены) и приплетает сюда же титул, чин, звание.
Вот откуда у путаницы «ноги растут» - наука, а вместе с ней и Человек, не знает что такое достоинство. Они пытаются «завязать» это слово на «человеческие права» и «моральную ценность», не догадываясь, что и ПРАВА (пРАВо), и МОРАЛь – это тоже «подсунутые» (подменные) слова, внедрённые в нашу речь вместо слова «достоинство».

Сейчас я приведу многие слова, которые внедрены в Русский язык вместо этого слова, и увидишь, как хорошо они прижились, у нас нет против них «противоядия», пока мы не ОВЛАДЕЕМ (О в ЛАД-ДЕЙэм) своим языком.

ДОСТОИНСТВО Человека подменено многими словами, такими как
ДУША, СУДьБА, СОВЕСТь, ТАЛАНТ, ПРАВА человека, человеческий потенциал, гордыня, амбиции.

Но дело в том, что всё, созданное природой имеет свой «собственный тайный смысл» (достоинство), а не только Человек!

Понимание природы «человеческого достоинства» восходит к тем историческим временам, в которые Человек не знал ни «культуры» (в её современном понимании) ни религии. Память о тех временах хранит и по сей день «живой» (звуковой, разговорный) Русский язык.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB