Славене

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 7:12 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
Представим себе - что ты им стал.
А что дальше? Чем ты будешь шевелить это "устоявшееся болото", из которого выползают все "ГАДы", которые превращаются после во всё превеликое множество проблем, стоящих перед обществом, и решением которых не занимается никто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 4:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 12:24 am
Сообщений: 34
дауж, пессиместично вы настроены, без веры ничего не добиться.
как говорится под лежащий камень вода ни течёт.
начиная с малого, кому то это станет интересно, ну а кому нет - это их проблемы.
будет у Ницше, человечество разделится:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 4:56 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
Как ты думаешь, если бы А.С.Пушкину довелось родиться в наши дни, смог бы он "реализоваться" (проявиться) как ПУШКИН?

Человек не возник "от обезъяны", а превращается с помощью существующего "образования" в обезьяну. Хотя мне здесь больше нравится слово не "обезъяна", а "попугай" - ПОП-ПУГ-ГАЙлис.
Человека отучают мыслить так, как ему свойственно от его "природы", а приучают повторять готовые штампы, которые для нас "заготовлены" на все случаи жизни заранее.

Хочешь примеров? ПЖСТа.
Мне понадобилось "раскрыть" собственный смысл слов ГАРМОНИЯ и МУЗЫ. Конечно же, я первым делом обратилась за советом в Толковый словарь иноязычных слов, выпущенный самым уважаемым издательством в нашей стране, на этом поприще - издательством "Русский язык".
И что же ты думаешь, этот словарь даёт ссылку на происхождение этих слов из Греческого языка. В области словообразования я ч-к пристрастный, и не поленилась перерыть от корки до корки древне-Греческо-Русский словарь, ничего подобного, это не Греческие слова и у Греков они не упоминаются.

Но какова позиция столь глубоко уважаемого издательства. Кто-то первый написаль ЧЮШЪ, а все последующие переиздатели не удосужили себя взять в руки первоисточник. Да и давая ссылки на древних Греков, держали ли они этот словарь когда-нибудь в руках?

У греков просто не может быть слова МУЗЫ, потому что у них отсутствуют буквы "У" и "З", у них это слово озвучилось бы как МИСЫ - МУХИ и МЫШИ. Так кто же был воспет гением Пушкина?

Благодаря существующему образованию, человек всегда занят не своим делом, и благодаря этому обстоятельству мы можем наблюдать вопиющую, повсеместную не компетентность исполнителей на всех уровнях бытия. ТРОЕШНИКИ правят миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 10:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 12:24 am
Сообщений: 34
с этим не поспоришь, можно сказать что ситуация плачевна, но это на первый взгляд, но так же можно посмотреть на всё это философски - мы продолжаем жить, со своими трудностями и радостями, к счастью у нас есть единомышленники, правда к сожалению их не много, но повторюсь, тем кому не интересно разговаривать на нормальном языке, знать его историю, тем кому хочется ыть людьми созданными по шаблону с заданной программой, оставляют за собой это право, главное что остаются люди и как показывает история, их много не бывает, которые обладают живым мышлением, и действуют руководствуясь мозгами, притом своими а не чужими.
ну а по поводу троечников, как я понимаю это образное выражение?
так как наша убогая система образования не отождествляет ,в полной мере, уровень знаний человека с системой их оценки, так что тут могу сказать не всегда можно категорично судить о человеке по его "какбы" успеваемости.
тут можно ввести такое термин как троечник в отношении морали, этики, достоинства и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 2:27 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
«тут можно ввести такой термин как троечник в отношении морали, этики, достоинства и т.д.»

Я молчу не просто так, я думаю. Какую задачку ты мне ЗАГАНУЛ!
Ты записал замечательный ряд слов. И я в него добавила бы ещё два – нравственность и политика.
А теперь, давай разбираться, какой «собственный» (тайный) смысл сокрыт в каждом из этих слов. Задачка не такая уж простая. Сколько бы мы не собрали словарей и справочников для разбора этих слов, поверь мне, ничего вразумительного мы из них не выудим. Человек столь часто применяет эти слова, понятия и термины, но общего, единого мнения об их значении не существует. Человечество попросту не знает, а что это такое «по большому счёту».
Сложность заключается ещё и в том, что значения, придаваемые именно этим словам в речи, позволяют вычислить «систему ценностей» из которой исходит человек, применяющий эти слова.
Я прошу ещё времени на раздумье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 10:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 12:24 am
Сообщений: 34
Да само собой.
а по поводу, допустим, той же морали, лично я руководствуюсь интуитивным пониманием языка.
Есть понятие "моральный урод" - ну наверно это не выше тройки..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 11:00 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
Рассмотрим «смысловое множество» слов - мораль, этика, досТОЙинство, нРАВственность и политика. Я называю эти слова «смысловым множеством», потому что, как ты говоришь «интуитивно», а я бы сказала «по природе своей», я СЛЫШУ, что есть в этих словах нечто ОБЩЕЕ. Но в то же время, слова разные, значит и смыслы, им присущие – разные.

Прежде чем мы перейдём к исследованию «тайных смыслов», присущих этим словам, хочу изложить вкратце «методологию», или подход, на основании которого можно «раскрыть» каждое из этих слов.

В отечественной истории были времена, сведения о которых утрачены, но свидетельства о которых хранит и по сей день «звуковой» Русский язык. Эти времена замечательны тем обстоятельством, что наши «ПРЕДшэственниКИ» владели знанием о тайных законах природы и умели СЛЫШАТь слово. Они называли явления окружающего мира в строгом соответствии с «тайными законами природы». Многие, самые старые Русские слова, в том числе и те, которые причислены «культурой» к «устаревшим» и «не приличным», хранят «в звуке» следы этого «тайного знания».

Это было очень давно, и условно эти времена можно назвать «времена до христианские».
Вместе с привнесённой к нам извне христианством Греко-Латинской культурой, язык наш стал наполняться великим множеством слов, имеющих не Славянское происхождение. Такие слова я условно назвала «культурными словами».
Те слова Русского языка, которые сохранены в нём со времён «до культурных», когда ещё язык наш был «чистым», без иноязычных примесей, я условно назвала «словами природными».
Так вот, каждое из «природных» слов Русского языка обязательно и непременно имеет свой собственный «тайный смысл» (или достоинство), в отличии от «слов культурных», которые «тайного смысла» (или достоинства) не имеют, потому что чаще всего они придуманы человеком и имеют «искаЖОНную природу».

В «смысловом множестве» мораль, этика, досТОЙинство, нРАВственность, политика
«Культурные слова» - мораль, этика, политика.
«Природные слова» - досТОЙинство, нРАВственность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 8:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 12:24 am
Сообщений: 34
Очень интересная информация, и ещё более интересно мне узнать что же за такие природные знания скрыты, за "природными словами", имеется ли конкретная информация о происхождение этих слов и о том какие же знания, или понимание они несут за собой.
И к сожалению даже хоть они и инородные - эти слова - мораль и этика, хотя бы их и то не хватает в той сфере деятельности которая называется так же не природным словом политика.
а по поводу глобальнейшей иностранизации нашего языка особенно в последнее время, у меня возникла мысль - люди не обладающие достаточным словарным запасом, а так же отличающиеся отсутствием ясности мысли и добротой своих помыслов, используют такие слова как менеджмент, промоушен, ребрендинг, пиар и т.п., из за того что зачастую нету совсем такого конкретного перевода этих слов, точнее их используют в разных значениях, проще говоря на мой взгляд это свое рода маскировка, ну или сглаживание углов в речи.
Повсеместная ложь и глупость является главной причиной таких пагубных воздействий на нашь язык.
Человек ясно мыслящий, вполне способен так же ясно и выражать свои мысли, вполне ясными простыми словами принаждежащими родному языку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 11:24 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
Сокол ты мой ясный, как ты красиво выражаешься, сердце моё радуется!

"люди не обладающие достаточным словарным запасом, а так же отличающиеся отсутствием ясности мысли и добротой своих помыслов"
- а не это ли является первостепеннейшей из всех задач ОБРАЗОВАНИЯ, научить Человека понимать и пользоваться своим родным языком. Но кто будет учить, если всё население России без исключения НЕ ВЛАДЕЕТ Русским языком и не ПОНИМАЕТ, не слышит его?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 1:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 12:24 am
Сообщений: 34
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень рад что вы со мной согласны!!!!!!!!
ну а наше образование...... это просто школа мужества))), если прошёл все преграды, смог вынести для себя что то полезное, и при этом не превратился в идиота, то есть надежда, на то что обратившись к источникам, а точнее к первоисточникам информации, мозги ещё смогут воспринять полезную информацию, правда вот формирование личности человека уже в школе заканчивается, и в последствие нужно будет приложить усилия, - изменить себя не так просто, но я считаю что в некоторой степени возможно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 2:39 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
МОРАЛь.

«правда вот формирование личности человека уже в школе заканчивается» - ПОЧЕМУ?

Каковы «тайные механизмы» заложенны в существующем образовании, которые направлены на то, чтобы навсегда отбить у человека потребность в «личностном росте» и развитии? Один из таких «механизмов» - МОРАЛь.

«Слово» моРАЛь имеет «искаЖОНную» (больную) природу. В его «ударном трезвучии» (в ядре) соединены две буквы (Р и Л), чего звуковой язык не допускает (за очень редким исключением).
Соединение этих букв в ударном трезвучии – как инфаркт (разрыв сердца). Буква «Р» всеми почитаема «не гласно». Как выясняется, очень многие внедрённые в Русский язык иноязычные слова «обыграны» (составлены, запроектированы) на свойствах буквы «Р», а также и на букве «Г».
Свойства буквы «Л» не известны никому. Но именно буква «Л» главенствует и «сверкает» в утраченном самоназвании нашего народа, Славене – СЛАва ВЕНЕт (наступит).

Буквы «Р» и «Л» - две самые мощные «порождающие» буквы, они из всех букв самые «производительные», разнообразные по «формам» словообразований. Между собой они как две стихии, которые равны по ВЕЛи-ЧИНе, зНАЧи-МОСьти, но они - противники, «антагонисты» (враги).

Значение, приписанное «слову» МОРАЛь проясняется, если «слово» это применяется в сочетании «христианская мораль». Она основана на «заповедях», записанных в Библии. Но что это за заповеди? – не делай то, не делай это, а что можно делать?
Главный мотив этих заповедей – не действуй, а ещё лучше – не думай, «МЫ» всё сделаем за «тебя» (как это надо нам).
Мораль – это свод правил, применяя которые, можно превратить Человека в СТАДО (безмозглую толпу, стаю).
«Ты» – безмозглое стадо. «Мы» тебя ПАСЁМ, ПАСЁМ – и сПАСЁМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 8:16 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
ЭТИКА.

В Толковом словаре иноязычных слов, выпущенном издательством «Русский язык» даётся ссылка
ЭТИКА – греч. ethos (обычай, характер).

Также как и в случае со словами ГАРМОНИЯ и МУЗЫ, о которых мы говорили ранее, такого слова в древне-Греческом словаре не нашлось, но имеется другое слово,

ЭТИКОН – учение о нравах или нравственности

Следовательно, ЭТИКА – это Греческая «версия» НРАВСТВЕННОСТИ

Господа-составители Толковых словарей не утруждают себя изучением первоисточников, на которые они ссылаются, и ЭТО – безнравственно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 3:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 12:24 am
Сообщений: 34
Кошмар конечно....
но даже и это не самое страшное, вот например в метро прочёл рекламный плакат какого то банка, и тут даже мой оптимизм разрушился:
они предоставляют услуги : интернет банкИНГ, сейфИНГ, и также у них есть паркинг.
плохо становится от такого, и так слова заимствованые, так даже их изуродовали.
или вот например так же на рекламных плокатах : предоставляем КЛИНИНГОВЫЕ услуги, - либо уж тогда по английски писали это слово, либо услуге по очистке и уборке.
но щас же все очень крутые, и выражаются круто звучащими словами.
дешёвая напыщенность вымещает все нормы ..
пора вводить жёсткую цензуру.
ещё в рекламе помню, девушка хвастается своим модным СТАЙЛИНГОМ, честно говоря плохо становится от всего этого, складывается ощущение что вокруг просто одни кретины (и много других слов а так же не цензурных), так что скоро времена каких то не состыковок в русских словарях, будут казаться просто рассветом культуры нашего языка, по сравнению с тем что сейчас, и тем что видимо будет дальше.
скоро наши авто школы будут называться школами ДРАЙВИНГА, врачи будут заниматься докторингом, а учёба в вузе будет ИНСТИТУТЕНГОМ.
не далёк тот день когда дворники станут менеджерами по клинингу.
и что с этим всем делать, новое поколение, в частности дети родившиеся после 2000 года, уже врятли будут знать такие слова как контора, миценатство и т.д.
кстати пришло на ум : такое яркое словочетание как ШОУ БИЗНЕС, можно перевести как комерческая показуха, и т.п.:))))
нам остаётся - наблюдать и улыбаться!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 7:51 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
С тобой не соглашусь, "жёсткая цензура" - это для "толпы", а Человеку нужно дать понимание СЛОВа.

Когда мы с тобой поймём, что собой представляют эти жалкие потуги торговли в области словотворчества, которые они называют "бренДЫ", когда мы с тобой научим такому пониманию всех своих друзей, то эти слова перестанут иметь над нами действие и исчезнут сами-собой.

Смотри, "банКИНГ и парКИНГ" - это "королевские" слова

А "контора, миценатство и т.д." - это такие же словесные "временщики-проходимцы", они исчезли - туда им и дорога!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 3:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 12:24 am
Сообщений: 34
я понимаю : банк, сейф, парковка, а на кой чёрт спрашивается устраивать такую кашу, смешивать руссифицированный аналог иностранного слова, с типичным иностранным окончанием, которое совершенно не свойственно русскому языку, и звучит в нём нелепо?
а потому что всё новое притягивает, особенно когда звучание как то грандиозно и навороченно... вот и получается бардак в языке,...
P.S. рыба гниёт с головы как говорится
народ дурят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB