Славене

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 12:19 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
Достоинство.

Давай посмотрим, а что же понимает под словом «досТОЙинство» академический словарь Русского языка и узнаем мнение науки об этом слове.

ДОСТОИНСТВО
1. ПОЛо – ЖЫТь-ТЕЛьное качество;
2. СозНАНьие своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ПРАВ, своей МОРАЛьНОЙ ЦЭН-НОСьти и их уВАЖ-ЖЭНьие в себе; внешнее проявление уваЖЭНия к себе, сознание своей ЗНАЧИМ-МОСьТьИ;
3. СТОИМОСТЬ, ЦЭН-НОСьТь (денежных знаков или ценных бумаг);
4. устар. ТИТул, ЧИН, зВАНьие;

Также, как и почти все Словари, о которых мы говорили выше, этот Словарь путает СТОИМОСТь (ЦЭНу) и ДО-СТОИНСТВО (что не имеет цены) и приплетает сюда же титул, чин, звание.
Вот откуда у путаницы «ноги растут» - наука, а вместе с ней и Человек, не знает что такое достоинство. Они пытаются «завязать» это слово на «человеческие права» и «моральную ценность», не догадываясь, что и ПРАВА (пРАВо), и МОРАЛь – это тоже «подсунутые» (подменные) слова, внедрённые в нашу речь вместо слова «достоинство».

Сейчас я приведу многие слова, которые внедрены в Русский язык вместо этого слова, и увидишь, как хорошо они прижились, у нас нет против них «противоядия», пока мы не ОВЛАДЕЕМ (О в ЛАД-ДЕЙэм) своим языком.

ДОСТОИНСТВО Человека подменено многими словами, такими как
ДУША, СУДьБА, СОВЕСТь, ТАЛАНТ, ПРАВА человека, человеческий потенциал, гордыня, амбиции.

Но дело в том, что всё, созданное природой имеет свой «собственный тайный смысл» (достоинство), а не только Человек!

Понимание природы «человеческого достоинства» восходит к тем историческим временам, в которые Человек не знал ни «культуры» (в её современном понимании) ни религии. Память о тех временах хранит и по сей день «живой» (звуковой, разговорный) Русский язык.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 5:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 12:24 am
Сообщений: 34
по этому поводу кстати могу сказать, что наверно причиной таких процессов является не только желание кого то там запудрить нам мозги и добиться человеческой безграммотности, ... получается что вышестоящим чинам просто наплевать на всё, кроме как на полноту своих кошельков, отсюда и получается что учебники пишуться так что лично у меня отвращение возникает, ну и словари в туже степь, никого не волнует что люди получать не достоверную информацию, главная задача чтоб выглядело красиво, было сделано быстро; давно сложилось такое разделение людей на тех кому интересен смысл, знание и т.д., интересны свыше денег, и люди противоположного типа, в результате получается такая гадость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 6:33 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
"люди противоположного типа"

Ты кидаешь мне одну загадку за другой, и "чем дальше в лес - тем больше дров".
Самое большое надругательство над Человеком осуществлено в тот момент, когда были "перепутаны" слова Человек и ЛЮДи. По моему, это и была та гениальная идея, с помощью которой была внедрено к нам то, что мы сейчас имеем в общественных отношениях.

Исследование этих двух слов займёт у меня какое-то время, дай подумать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 8:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 12:24 am
Сообщений: 34
да конечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 9:31 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
ДОСТОИНСТВО.

Мы не сможем перейти к исследованию слов ЧЕЛОВЕК и ЛЮДИ, пока не закончили со словами ДОСТОИНСТВО и НРАВСТВЕННОСТь, и тут же всплывут слова пРАВо и пРАВило, а также ЗАКОН и НОРМА. А если мы заговорим о ЗАКОНЕ, нам придётся «раскрыть» и сложнейшее из слов ВЛАСьТь (никто не знает, что это такое). А если мы заговорим о ВЛАСТИ, то невольно придётся перейти к словам пРАВ-ВИТельство и ГОС-СУД-ДАРство. В Русском языке всегда так, ОД-НО цепляется за дРУГ-ГОЙэ, и эта ЦЭП-ПОЧка бесконечна.

Мы не можем считать, что «раскрыли» слово ДОСТОИНСТВО, пока не нашли «смысловое множество» слов Русского языка, к которому это слово принадлежит.

Вот это множество от ТОЙ или СТОЙ:

– доСТОЙинство, осТОЙчивосьть, усТОЙчивый, сТОЙло, гусТОЙ, засТОЙ, заняТОЙ, круТОЙ, присТОЙный, просТОЙ, пусТОЙ, свяТОЙ, свиТОЙ, холосТОЙ, шэсТОЙ,

и глаголы - сТОЙ, посТОЙ, сТОЙить,

В этом смысловом множестве мне представляется существенным забытое слово осТОЙчивосьть, оно применяется в кораблестроении.

В Словаре В.И.Даля,
ОСТОЙЧИВый, см ОСТАИВАТься;
ОСТАИВАТься –
- о жидкости, ОТСТОЙаться, дать О-САДок и очиститься этим;
- о теле в КАЧке, колеБАНии, ОСТАН-НОВиться, усПОКОЙиться или уравноВЕСиться, перестать качаться;
- о человеке, утВЕР-ДИТься в уБЕЖ-ДЕНиях, поступках своих на пРАВилах, не увлекаться, не быть легоСТАЕМ, жить обдуманно, сознательно.

Ветер ОСТОЯЛСЯ, не кружит более, не изменчив, дует ВОНДУЛУК;

ОСТОЙЧИВЫЙ, твёрдый в ОСНОВАНИИ своём, стоЯЩий крепко, надежно;

ОС-ТОЙчивость, ХОД-КОСьть и поВОРОТливосьть (послушание рулю), ГЛАВНЫЯ ДОСТОИНСТВА судна.

Старый ум не УК-ЛОНчив, молодой ум не ОС-ТОЙчив.

Мне представляется, что «устаревшее» слово ОСТОЙЧИВОСьТь перешло в современное – ПОСТОЯНСТВО.
Тогда получается – ДОСТОИНСТВО в том, что ПОСТОЯННО (не изменчиво).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 1:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 12:24 am
Сообщений: 34
да видимо не изменчиво, надёжно и уверенно..
тоесть сказать что его достоинство в его надёжности видимо не совсем правильно, наверно это синонимы.
обычно когда применяют слово достоин относительно человека, то имеют место быть два варианта:
1. достоин чего(кого)- либо
2. реже - достойный человек.
и вот возникает в таком случае вопрос, а допустимо ли применение первого случая, так как если расшифровать смысл который в настоящее время вкладывается в этом случае, то получается что человек своим поведением, поступками или какими либо другими требуемыми характеристиками удовлетворяет условиям являющимся решающими в вопросе о том можноли ли данному человеку иметь возможность достигнуть желаемого, то есть "чего(кого)- либо" - допустим сумел выполнить некоторую задачу и тебя повысили по должности, и т.п.
имееться ли достаточная логическая связь позволяющая равноправно употреблять слово Достоинство в двух этих случаях? наверно есть некоторый элемент такого понимания что раз смог что то сделать, преодолеть некоторую экзаменующую задачу, то ты уже достиг определённого уровня, и на данный момент твёрдо стоишь на нём


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 12:53 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
1. достоин чего(кого)- либо
2. реже - достойный человек.

То, что мы сейчас с тобой обсуждаем, относится к самой неизведанной, а значит и самой "не понятной" области в мышлении. Мы с тобой сейчас "колДУЙэм" на уровне "мировоззрений" (систем ценностей, картин мира), последователи Греков назвали бы это философией.

Чтобы понять историю нашего народа, а значит и "мировоззрение", на основе которого постРОЙэн наш язык, нам нужно "перешагнуть" через Греков, проникнуть в такие отдалённые исторические времена, в которые язык наш ещё не испытывал такоего сильного Греко- и Латиноязычного давления, какое мы наблюдаем в современности.

Именно с началом Греческого влияния на наш язык, с внедрением в него слов из Греческой философии, начинается разрушение нашего языка и "многомерной картины мира", в нём зашифрованной.
А ведь нам оставлено предупреждение: "ИЖЭ ВСЯ ЕЛИНьСКИЯ АКИ БЛЯДИ СПЛЕТЕНИЯ СЛОВЕС", но никто не услышал.

Платон, Сократ, Аристотель - самые страшные враги звукового языка. Это они заложили начала той "картины мира", которой пользуется современная наука и которая идёт вразрез со всеми законами словообразования, по которым построены слова звукового языка и по которым "тайно живёт" природа.

Будь моя воля, я бы привязала Аристотеля со всеми его последователями (физиками) к позорному столбу на Исаакиевской площади, и публично бы высекла их, за то, что они сделали со звуковым языком.

Пропишем те слова, которые тебя заинтересовали "звуковым письмом" и нам про них всё станет ясно:

досТОЙ-ЙИНъ и досТОЙ-НъИЙ

Каждое из слов составлено на основе трёх трезвучий, разница в том лишь, что первое слово имеет в составе трезвучие ЙИНъ, а второе НъИЙ. Всякое "обращение" составляющих слово трезвучий меняет смысл слова на противоположный.

Выражаясь языком Греческой терминологии, слова ДОСТОИН и ДОСТОЙНЫЙ - антонимы. Хотя "звуковой язык" не признаёт никаких "антонимов" (АНТИ имён) и никаких "синонимов" (общих, одинаковых имён).
Каждое СЛОВО имеет "собственное ДОСТОИНСТВО" (тайный смысл) и делить их на антонимы и синонимы - это всё равно что разделить весь мир только на БЕЛОЕ и ЧЁРНОЕ, забыв про всё иное многоцветие, присущее миру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 9:29 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
"преодолеть некоторую экзаменующую задачу"

Твоё, моё, любое "достоинство" - внутри тебя, меня, любого. Никто, кроме нас с тобой, нашего с тобой "собственного, тайного достоинства" (смысла, предназначения, ЦЭЛи, таланта, предначертанности, предопределённости) не знает и не понимает.

Все экзаменаторы, с которыми мы с тобой имеем дело, не знают нашего с тобой достоинства и чего стоят те задачи, которые они нам ставят. Да может нам с тобой в сто крат по силам задачи сильнее, чем те с которыми мы имеем дело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 4:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 12:24 am
Сообщений: 34
в погоне за логическим мышлением, наши школы убежали от него ещё дальше!!!!! вот
"как бы" заставляя детей оперировать такими понятиями как антонимы и синонимами мы сужаем круг их мировоззрения... тоесть мысль то вообще не плохая, но вот подход к делу как всегда ограничивается собственной недалёкостью тех кто создаёт эти программы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 7:15 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
Подбирала "Русское соответствие" Греческому слову антоним и как тебе "звучит" - проТИВный, проТИВник, тот который СТОЙИТ напРОТИВ?
Один не исключает другого, между ними нет никакой вражды, они стоЙАТ ЛАВой, лицом друг к другу - они проТИВники.

Так вот "антоним" (противник) к слову ДОСТОЙНЫЙ - пРОДАЖный. В Русском языке, который является "языком достоинств" (того что не продаётся), слово ПРОДАТь раскрывается как ПОД РОД ДАТь, под наРОД ДАТь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 8:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 12:24 am
Сообщений: 34
"Один не исключает другого, между ними нет никакой вражды, они стоЙАТ ЛАВой, лицом друг к другу - они проТИВники." - я вот этого не понял, если между ними нет вражды, то как они тогда могут быть противниками.
или тут противники в другом смысле, - противоположности ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 1:09 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
или тут противники в другом смысле, - противоположности ?

Именно, противоПОЛОЖ-НОСьТьИ, напротив РАС-ПОЛОЖъэнносьтьи.
Дома, стоящие на улице "ЛАВОЙ" (в РЯД, плеЧьОМ к плеЧьУ), напРОТьив расПОЛОЖъэнные - они анТОНимы, но не антаГОНИСты.
Артист на сцене и зритель в зале, они антонимы, но не враги. Два берега у одной и той же реки - антонимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 10:42 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
Счастье, найти «пРОТ-ТИВника» (анТОНьим), равного «тебе» (мне, люБОМу) по силе. Потому что с ним «ТЫ» (я, люБОЙ) может составить ПАРу, необходимую для «твоеВО, моеВО, люБОВа» (твоеГО, моеГО, люБОГа) собственного РАЗ-ВИТия.

Две буквы в любом слове звукового языка – Г-ЛАВная и ОсновНАЙа, всегда составляют между собой ПАРу проТИВников (антонимов), которые стоЙАТ ЛАВой (лицом друг к другу) и между ними нет «вражды». Между ними «осуществЛьАЙэтся» (проЙИС-ХОДьит, проЙИЗ-ВОДьится, сЛУЧь-ЧьАЙэтся) ДВИЖЭНИЕ или ДЕЙСТВИЕ.
Всё мыслимое многообразие действий и движений, возможных в природе, видимых и «не видимых», и выражаемых «глагольными словами звукового языка», происходит в словах звукового языка между этими двумя противниками – Главной и Основной буквами.

«РаскРЫВ» (расшыфровав, вычислив, вычленив) Основной и Главный закон словообразования, мы сможем «систематизировать» (упоРЯДочить) все мыслимые и «не мыслимые» действия и движения, существующие в природе.
Мы сможем описать все многообразие природных ДВИЖЭНИЙ и ДЕЙСТВИЙ, которые подменены физиками отноШЭНием «пространства ко времени» и названы ими подменным словом СКОРОСТь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 10:39 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
Слово и понятие "проТИВник" "сосТАРилось" очень давно, ещё во времена до-Греческие. На это слово были "наВЕШэны" значения, этому слову не свойственные - борьБА, вражДА, войНА. И только по этой причине в Русский язык было внедрено вместо него иностранное слово АНТОНИМ.

Если бы нами не было утрачено подлинное значение этого слова, его "собственный смысл", то вряд ли бы Марксу и Энгельсу удалось составить их теорию о "диалектике природы", о "еДИН-СТВе и БОРьБЕ противоположностей". А это, в свою очередь исключило необходимость "классовой борьбы" по Ленину, а в конечном счёте и отпала бы необходимость в "русской революции" 17-го года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение математики
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2008 2:03 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:12 pm
Сообщений: 78
С днём рождения,дорогая моя.

Слежу за темой "Разоблачение математики",рада,что эти беседы ведутсяю.Целую. Валя.

Ты знаешь, что такое "гЛАС вопиющего в пустыне"?
Ты молча следишь за тем, как я кричу в пустоту? А где твоё "собственное мнение"? Или эта тема, о которой я кричу, тебя не касается?
Ничего подобного, Я - маленькая "проснувшаяся" песчинка, и ничего не случится, пока "песчинка" не превратится в ЛАВУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB